Консультация гепатолога /

Вакцинация от гепатита Б — вопрос №1057190

Здравствуйте, хочу сделать ревакцинацию от гепатита Б. Три прививки ставили в детстве. Недавно сдавал анализы:
HBsAg (кач.) - отрицат.
anti - HB core total - отрицат.
anti - HBs (колич.) - 9 мМЕ/мл

В мед. центре предложили сделать Эувакс В.
1) Безопасна ли прививка?
2) Есть ли какие-то противопоказания вакцинированию?
3) Будет ли достаточно однократной ревакцинации?
4) Хочу сдать кровь через 1.5 или 3 месяца, нормально ли для проверки действия вакцины? (и что делать, если результат будет недостаточный, тк под схемы не попадает же)
5) Какое количество антител будет являться хорошим результатом?

Возраст: 18

Педиатр
Это самая безопасное Изо всех прививок, противопоказания к ней кроме острого заболевания и высокой температуры нет. Количество антител которые необходимо будет после прививки 10 международных единиц/мл и более.
Одной ревакцинации должно быть достаточно
Врач УЗД, Инфекционист
Андрей, здравствуйте! По результатам исследований, что однократного курса вакцинации в детстве достаточно для пожизненного иммунитета и в ревакцинации в подавляющем большинстве случаев смысла нет.
- предложенная Вам вакцина безопасна, хорошо переносится,
- противопоказаний всего 2: острое заболевание (это временное противопоказание) и тяжёлые аллергические реакции на компоненты вакцины;
- однократного бустера достаточно,
- эти сроки достаточны для отслеживания иммунного ответа, но, опять же, в случае отсутствия тяжёлых иммунодефицитов, когда есть основания полагать, что человек может не отреагировать на прививку, необходимости в этом нет,
- однозначно защитным считается уровень 10 мМЕ/мл и выше.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
1) Вакцина полностью безопасна
2) острое заболевание, обострение хронических заболеваний и тяжёлые аллергические реакции на компоненты вакцины
3) 1 ревакцинации будет достаточно
4) Рекомендую сдать кровь через 3, 6 месяцев для более точного результата иммунного ответа
5) выше 10 мМЕ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Безопасна и эффективна
Острые болезни и обострение хронических, аллергия на дрожжи
Лучше провести полный курс
Лучше больше 100 мме
Клиент
Павел, спасибо за ответ!
А какую схему посоветуете? 0-1-6?
Инфекционист, Гепатолог
Да, 0-1-6 и через месяц сдать Anti-hbs
Клиент
Павел, через месяц после завершения схемы сдать (7-ой месяц)?
И подскажите, пожалуйста, разрешён ли спорт и алкоголь в течении схемы?
А также прививка - это только антитела, моя кровь не будет опасна?
Инфекционист, Гепатолог
Да, верно.
Всё разрешено