Есть ли причины сомневаться????
Здравствуйте, 16 марта последняя прививка кокав, сегодня укусила летучая мышь. Нужна ли вакцинация?????? Или иммунитет сейчас спасет? Сколько он длится??? Очень переживаю,.............................
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас есть достаточно выработанный иммунитет после вакцины.
Повторная ревакцинация касаемо бешенства не требуется (полный курс), единственное, В дополнение к прививке вводится иммуноглобулин. Обратитесь в травм пункт
Принятый ответ
Здравствуйте. Если реально укусила с местом укуса, тогда отправляйтесь в травмпункт для вакцинации от столбняка и бешенства( уменьшенный курс 3 укола, вместо 6)
Алексей, здравствуйте, от столбняка мне делали. Посмотрите, пожалуйста, я фото прикрепила
На фото следы от укуса. Вариантов 2. Либо понадеятся на вакцинацию которую только что провели и у вас выработались антитела которые вас защитят, либо начать вакцинацию снова, потому что антител могло выработаться не достаточно для борьбы с вирусом бешенства.
Алексей, подскажите, пожалуйста, я делаю каждый год вакцинацию полную, так получается (этот и тот год). Или это ничего не значит?
Необходимо ещё сделать 3 укола против бешенства для вашей безопасности
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас сейчас максимальный иммунитет. Но все же стоит показаться травматологу.
Нина, подскажите пожалуйста, обратится за аакцинацией или еще что-то?
Чтобы посоветоваться о необходимости делать дополнительные три укола.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Существует правило, если после вакцинации против бешенства не прошло и года (с момента последней прививки) но произошел риск (в Вашей ситуации укус) необходимо выполнить 3 дополнительные прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Так как иммунизация лечебно-профилактическая, то в вашей ситуации показана вакцинация из дополнительных 3х вакцин, согласно инструкции к препарату