Смена дозировки дивигеля с 1,0 на 0,5 и обратно
Добрый день. 47 лет , ранний климакс. Стоит спираль Мирена и втирала Дивигель 1,0. В связи с его дефицитом удалось купить Дивигель 0,5 (на аналоги пока переходить не хочу), врач разрешила попробовать уменьшить дозировку и сидеть на нем. Теперь наоборот достала Дивигель 1,0 и не знаю как поступить, то ли втирать не полную дозу или сесть пока на 1,0? Насколько критичны скачки туда сюда по дозам этого препарата?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Ничего страшного не будет, если сейчас опять будете использовать полную дозу. Если Вы хорошо переносите 0,5, тогда оставайтесь на половинке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1 гр в Вашем возрасте можно втирать совершенно спокойно, скачки нестрашны, учитывая, что введение чрезкожное, не переживайте. Какую дозу удается купить, такую и втирайте.