Есть ли шанс забеременеть?
Здравствуйте, женщина 43 года, цикл был регулярный всегда 28 дней. 2 детей - в 28 и 32 года. Последние пол года цикл сократился до 26 дней.. Регулярно. Сдала анализы. Есть ли шанс забеременеть естественным путем?
Валерий, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте. Есть небольшой шанс. Овариальный резерв низкий, но если случится овуляция, беременность будет. Мужчину проверили?
Здравствуйте!
Шанс есть, но не высокий, считается, если АМГ менее 1 - это повод решить вопрос планирования в ближайший год.
Вы можете попробовать планировать спонтанную беременность в течение 3-5 месяцев, а далее не теряйте время и ваш врач репродуктолог.
Здравствуйте!
Небольшой, но шанс есть.
- Необходимо отслеживать овуляцию(фолликулометрия).
- супругу: сдать спермограмма+мар тест
Здравствуйте! Скажите узи органов малого таза есть на руках?
Марина, здравствуйте, загрузила УЗИ
Принятый ответ
Запас по антральным фолликулам у вас не плохой, антимюллеров- дает надежды, фсг хороший. Стоит обговорить показатели ттг с эндокринологом, снизить цифры необходимо до 1-2,5, на фоне тех показателей что есть у вас зачатие будет проблематичным. Как правило назначают либо эутирокс либо л-тироксин. Ну и не откладывая начинайте отслеживать овуляцию и пробовать зачатие.
Добрый день.
В ваших данных нет ничего, что исключало бы наступление беременности. На тот случай, если вы готовитесь к ней чисто теоретически.
Пробуйте - и вскоре ситуация с шансами будет много яснее.
Желаю вам успеха.
Игорь, готовимся практически месяца 3 - пока не случилось:))
Принятый ответ
Лиха беда начало.
Первый шаг - понаблюдать за овуляцией (например, тестами или сдачей анализов на прогестерон в начале 2 фазы, скажем, день на 15й).
А со стороны супруга - спермограмма.
Здравствуйте, Валерий.
АМГ низковат, но учитывая регулярную менструацию и наличие овуляции, при хорошей спермограмме и проходимости труб забеременеть можно, на беременность в таком возрасте дается полгода, если более она не наступает - то консультация репродуктолога, обследование.