Непонятные болячки на коже
Примерно месяц назад на спине чуть ниже подмышки появилась первая болячка, а вокруг нее несколько таких же, только маленьких. Дома был стрептоцид и офломелид. На ночь посыпала стрептоцидом, с утра мазала офломелидом, не знаю, что из этого помогло, но дня через три все прошло. Где-то через неделю аналогичная ситуация возникла на внутренней стороне бедра, прям наверху, около лобка - одна больша болячка и несколько маленьких. Вылечила их так же. вот сейчас в том же месте появилась на бедре, ещё на лобке несколько. Немного чешутся и болят, когда трутся о ткань. Лечу пока также, но старые заживают, а новые рядом появляются. хотелось бы понять, отчего это??? Как лечить? И может ли это быть аллергия на прием лекарств (примерно с середины августа по назначению эндокринолога принимаю тирозин, В комплекс солгар, детримакс 5000 и сиофор). первая болячка появилась спустя где то 10 дней от начала приема всего этого. Фото болячки прикладываю.
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста обзорное фото
Здравствуйте.Представьте результаты исследований уровня витамина Д, гормонов щитовидной железы,уровня сахара крови.
Сергей, загрузила результаты анализов, которые сдавала с июле- августе этого года
Судя по результатам исследований у вас тиреоидит. Тирозин противопоказан в вашем случае. Непременно поговорите с вашим эндокринологом.
Здравствуйте , похоже на импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Елена, оно может так распространяться? Сначала на спине, а затем на ноге?
Да Конечно . От воды может распространятся
Елена, спасибо за ответ. А что то ещё кроме местного лечения болячек нужно принимать? Что бы больше не появилась они на теле?
Принятый ответ
Пока ничего . Если нет эффекта от лечения и они распространяются , то назначается внутрь антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это инфекционный дерматит
Это заразно, поэтому так распространяется
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Восполняйте дефицитные состояния
У вас железодефицитный есть анемия
Для его коррекции ничего не видела
Плюс в12 и в9 добавить
Следите за функцией ЖКТ, так как может быть неусвоение полезных компонентов
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин Г 2,3 раза в день 7 дней.
Максим, спасибо за ответ. А что то ещё кроме местного лечения болячек нужно принимать? Что бы больше не появилась они на теле?
Принятый ответ
Пока достаотчного местного лечения.
Екатерина, здравствуйте! По фото похоже на стрептодермию - это бактериальная инфекция кожи, заразна при контакте с может распространяться по телу. Ограничьте контакты с водой, обязательно отдельное полотенце и мочалка. На высыпаяни антибактериальную мазь ("Фуцидин"/ "Супироцин"/ "Актарго") 2 раза в день тонким слоем на 5-7 дней.
Ольга, спасибо за ответ. А что то ещё кроме местного лечения болячек нужно принимать? Что бы больше не появилась они на теле?
Принятый ответ
Доброе утро! Достаточно пролечить эти элементы, для профилактики - соблюдение личной гигиены. Также появлению пиодермии может способствовать повышенная потливость, трение.
Здравствуйте!
Это импетиго. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Не мочить и не тереть.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, проглаживать. Заболевание заразное
Бэлла, спасибо за ответ. А что то ещё кроме местного лечения болячек нужно принимать? Что бы больше не появилась они на теле?
Принятый ответ
Пока достаточно местного лечения и не мочить