Консультация дерматолога /

Пятно красное с выделением жидкости у 3-х месячного ребенка — вопрос №2401114

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть. 3 сентября будет 3 месяца ребенку. На попе, ближе к влагалищу у девочки второй день такое пятно. Вчера подумала что натерла памперсом, помазала детским кремом ничего не помогло. Сегодня заметила что болячка с выделением водички, не сильно, не гной но влажная и небольшая корочка образовывается. К врачу сегодня не попадем, очень переживаю. Температуры нет. Что это может быть, чем обработать помазать? Помогите пожалуйста.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Как же я вам помогу не видя, нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Это называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Галина, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи, потертость, трение вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Старайтесь как можно меньше мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Избегайте трения кожи этой зоны.
Воздушные ванны в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры -наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукарцина , затем через 5-7 минут после подсыхания крем Фуцидин -7-10 дней
-эту область стараться не мочить, так как вода способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать
-устраивайте «воздушные» ванны в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото у ребенка стрептодермия, возможно был укус насекомого или царапина , занесли инфекцию и появился этот очаг, ничего опасного нет , такое часто встречается летом у детей .Рекомендую :
-данное место не мочить
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак