СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дисбактериоз после курса лечения,принимаю бибиформ

После лечения у невролога,воспаление тройничного нерва,на фоне всех лекарст начался дисбактериоз, была у гастроэнтеролога,сказала пройдет,но после почувствовала простуду и три дня пила протовирусное растительного происхождения, дисбактериоз усугубился,сейчас нет никакой простуды,зато слабость,тошнота,раз в день житкий стул. Все лекарства прекратила,пью только бифиформ,второй день,пока все без изменений. Как быть?можно ли добавить дюспаталин?

Холитестит
58 лет
21 Сентября 2022·Просмотров: 273·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Есть боли в животе? С какой целью дюспаталин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирюза, добрый день
Болей нет,но перед тем как пойти в туалет,крутит живот
Вчера выпила бифиформ 3 раз первый день,сегодня с утра , опять житкий стул и слабость,отсутствие аппетита,боюсь что ли бо есть,овсянка,гречка бульон,курица отварная

Поняла.
Эти спазмы из-за жидкого стула. Но если боли интенсивные, то да, возможно добавление дюспаталина 200 мг 2 раза в день ( но это не обязательно).
В таких случаях рекомендуют добавить Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Бифиформ начнёт действовать гораздо позже. В таких случаях рекомендуют добавить Энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Обильное питьё до 30 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирюза, спасибо
Пью воду теплую,отвар шиповника с медом.это нормально?

Да, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирюза, большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Напишите, какую терапию вы получалиу невролога, что привело к кишечной симптоматике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, здравствуйте. Конвалис,аксамон,медокалм, и дисбактериощ у меня уже был, а еще пять дней назад я приняла антивирусное,растительное,бад и все это дало такой результат

Понятно. Нифуроксазид 400 мг*2р/день, 7 дней, Дюспаталин 200 мг*2р/день, Бактистатин 2к*3р/день, 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, большое спасибо

Выздоравливайте!

Добрый день.
Дюспаталин тоже ситуацию не изменит.
Вероятно,у вас синдром избыточного бактериального роста.
Нужно сдать кал на фекальный кольпротектин.
Лечение там специфическое.
И не имеет отношения к пробиотикам и ферментам

Здравствуйте. Жалобы на данный момент? Стул какой Температура тела?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.