Целиакия: какие анализы сдать?

Здравствуйте. У меня боли в животе, в прямой кишке от мучного, молочного и сладкого. Воспаляется весь низ живота, женские органы, суставы тазобедренные, даже поднимается температура до 37. Ранее сдавала тесты у аллерголога: выявлена аллергия на пшеницу, масло подсолнечное, сахар. Недавно сдавала анализы на лямблии. Прошла 2 курса от лямблиоза. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы проверить, есть ли у меня целиакия?

Гипертония 2 степени, хроническая анемия, пиелонефрит, дискинезия желчного пузыря, эндометриоз матки
49 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
-Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
-Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA

Инна, спасибо большое

Добрый день. Антитела к тканевой трансглутаминазе. Этого будет вполне достаточно для взрослого человека.