Раздражение вокруг рта
Девочка, 1,2 года. Около двух месяцев назад начало проявляться раздражение вокруг рта, интенсивность возрастает. Собой представляет мелкие прыщики и иногда проявляется суховатость кожи в некоторых местах. Особенно покраснения проявляются после еды и после ночного сна с соской. Гигиену рта соблюдаем, новой еды не вводили. Пробовали мазать бепантеном, особо результата нет. Чем помочь малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление раздражительного дерматита.
Минимум мочить водой ,слюнями.
наружно крем Cicabio 2-3 раза в день 7 дней.
Также можно Циндол 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Связано может быть со слюнотечением, соской, раздражением пищей.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14-21 день.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте!
Сейчас что то мажете? Какие препараты мазали?
Похоже на периоральный дерматит.
Причина возникновения неизвестна, но часто кроется в:
-применении местных глюкокортикостероидов
-стресс
-употребление жевательных резинок, зубных паст, содержащих фтор
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до разрешения
Исключите сладкое,не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася.
Это проявления периорального дерматита.
Наружно эритромициновую мазь 2 р в день тонким слоем на 2 нед.
Днем подмазывать крем Неотанин 1 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Принятый ответ
Здравствуйте Ася
Это раздражительный дерматит от слюней.
Можно наружно использовать Цинковую пасту 2 раза в день на 5-7 дней.
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит. Наносите эритромициновую мазь тонким слоем 2 раза в день 2 нед.
Cicaplast 2 раза в день по мере необходимости
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем или спрей Неотанин