Пятно на ноге
Добрый день. Примерно 2 недели назад я обнаружила , что на левой икре ноги появилось пятнышко, похожее на раздражение после бритья. Не обратила внимания сначала. Но до сих пор оно не проходит, покрывается тоненькой сухой коркой и около него небольшие пузырики с жидкостью. Есть зуд. Если расчесать , то ранка мокнет. Подскажите пожалуйста,что это такое может быть?
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Первый раз слышу о таком заболевании, подскажите пожалуйста на фоне чего это могло произойти?
Принятый ответ
На фоне микротравмирования,трений бывает каких либо может присоединяться бактерия извне
Ничего опасного
Ирина, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит, осложненный бактериальной инфекцией.
Минимизируйте контакт с водой.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм Гента 2р в день 7 дней.
Не растирать, аккуратно промокать полотенцем, от депиляции временно воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Три раза в день проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Не следует принимать ванны, использовать мочалку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Крем фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.
Зеленкой обрабатывать 1 раз в день в течение 5 дней.
Лоратадин тиблетки в день по 1 в течение 7 дней.
Не распаривать кожу, не перегревать, уменьшить трение, не носить плотную одежду.
Здравствуйте, Ирина
Жжение, Болезненность?
Пузырьки были в самом начале? Переохлаждение?