Опасны ли экспресс тесты
Здравствуйте, если можете подскажите пожалуйста. Я сам делал экспресс тест дома на 4 инфекции ( вич, гепатит в,с и сифилис) результаты отрицательный. Но я кровь не пипеткой собирал с пальца, а так прикладывал палец с кровью в лунки на тесте. Не опасно ли это, что я пальцем проколотым косался тест системы 4 раза, в каждую лунку, нет ли там каких то вирусов, подскажите пожалуйста??
Нету
31 год
Здравствуйте, опасности нет, вирусы не стойкие в окружающей среде.
Дмитрий, здравствуйте! Не волнуйтесь. в тестах никаких вирусов нет.
Здравствуйте! В тест -системах нет вирусов!