Результаты экспресс тестов на вич

Здравствуйте уважаемые врачи! После полового контакта сдавал слюновые экспресс тесты на вич oraquick на 8,9 и 14 неделе. На 12 неделе экспресс тест по крови от имбиан (заявлены как 4 поколения) все тесты отрицательные. Можно быть спокойным и доверять этим тестам на таких сроках? Как часто в вашей практике эти тесты дают не точные результаты?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Через 4 недели тест 4 поколения дает 99.9% результат. Через 6 недель нужно сдать кровь ИФА 4 поколения для 100% подтверждения результата. В практике через 6 недель результат такой же как через 4 недели

Здравствуйте. Результат теста 97%, поэтому вич инфекции у вас нет

Здравствуйте!
экспресс тесты 4ого поколения высокочувствительные, но не 100%. Рекомендую один раз сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Асан
Клиент

Ирина Владимировна, я сегодня сдал лабораторный экспресс тест, ответ через час был получен, отрицательный. Лабораторный более достоверный? На ифа не хватает сил сдать и ожидать.

Принятый ответ

Лучше сдать 1 раз ифа
Учитывая, что все экспрессы отрицательные, то вероятность, что ифа отрицательный 99,9%

Здравствуйте!
Экспресс-тесты обладают высокой чувствительностью, учитывая сроки тестирования ВИЧ у Вас можно исключить.
Рекомендую сдать кровь из вены на ИФА 4 поколения, чтобы точно удостовериться в результате и отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асан
Клиент

Инна Сергеевна, вчера еще сдавал экспресс тест в лаборатории брали кровь из вены, через час дали ответ отрицательный! Такие тесты аналогичны аптечным?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, они аналогично работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асан
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! такие тесты могут давать не точные результаты. Самым точным является проведение ИФА 4 поколения в лаборатории после 45 дней от контакта.
Считается, что экспресс тесты слюны и крови дают высокую степено достоверности результата. Но она все равно ниже лабораторной.