Йодомарин и избыток
Добрый день, малышу 8 месяцев, на смешанном вскармливании,недавно я стала задумываться,немного ли йода попадает малышу с моим молоком, если я пью Йодомарин 200),в смеси йод и в кашах есть добавки йода
Принятый ответ
Добрый день! Нет не много, не переживайте. Эта доза рекомендуема для беременных и кормящих женщин путем тестирования и наблюдения. Тот препарат йода, который малыш получает из грудного молока не содержит 200 мкг, значительно меньше выходит. Что-то усваивает Ваш организм себе, что-то печенью и почками разрушается. В смесях и кашах йод при термообработке также частично да разрушается. Поэтому по чуть-чуть доза йода суммируется и суточная доза получается без излишеств.
Татьяна, поняла, спасибо!
Пожалуйста!
Берегите себя и свою семью, растите здоровенькими!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Татьяна, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете уменьшить прием йодомарин до 100 мкг в день, пока кормите грудью.
Наталия, просто я пью уже так долго Йодомарин, смесь тоже с рождения , каши вот ввели с 7 месяцев, не может быть у него передозировки?
Нет, лишний йод просто выйдет с мочой. Щитовидная железа возьмет столько, сколько нужно.
Наталия, спасибо, успокоили!
Будьте здоровы!
Наталия, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного не случится, по рекомендациям 200 мкг во время кормления грудью обязательно, но если и в смесях содержится йод можно принимать меньше можно и так же продолжить, лишний йод нигде не откладывается и передозировки не будет
Ленар, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Избыток йода,если он вдруг возникает,выводится с мочой,не причиняя никакого вреда.
Во время кормления йод показан!
Елена Борисовна, спасибо большое