Йодомарин и избыток

Добрый день, малышу 8 месяцев, на смешанном вскармливании,недавно я стала задумываться,немного ли йода попадает малышу с моим молоком, если я пью Йодомарин 200),в смеси йод и в кашах есть добавки йода

Принятый ответ

Добрый день! Нет не много, не переживайте. Эта доза рекомендуема для беременных и кормящих женщин путем тестирования и наблюдения. Тот препарат йода, который малыш получает из грудного молока не содержит 200 мкг, значительно меньше выходит. Что-то усваивает Ваш организм себе, что-то печенью и почками разрушается. В смесях и кашах йод при термообработке также частично да разрушается. Поэтому по чуть-чуть доза йода суммируется и суточная доза получается без излишеств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо!

Пожалуйста!
Берегите себя и свою семью, растите здоровенькими!
Появятся вопросы - обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете уменьшить прием йодомарин до 100 мкг в день, пока кормите грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, просто я пью уже так долго Йодомарин, смесь тоже с рождения , каши вот ввели с 7 месяцев, не может быть у него передозировки?

Нет, лишний йод просто выйдет с мочой. Щитовидная железа возьмет столько, сколько нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо, успокоили!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного не случится, по рекомендациям 200 мкг во время кормления грудью обязательно, но если и в смесях содержится йод можно принимать меньше можно и так же продолжить, лишний йод нигде не откладывается и передозировки не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Избыток йода,если он вдруг возникает,выводится с мочой,не причиняя никакого вреда.
Во время кормления йод показан!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое