Последствия лечения флюса

Вскрыли гнойник на десне сверху4 дня назад, зуб кот. рядом не удалили. Сейчас десна почти не болит, а вот на зуб сбоку если надавить болит. И стало отдавать в нижнюю челюсть. Это недолечили флюс? И надо ли теперь удалять зуб? И как его теперь удалить, если место куда возможно нужно будет вколоть заморозку разрезано?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите фото зуба в полости рта,десны, рентен

Анна, доброй ночи.
Фото прикрепила.

Посмотрела.Не понятно по каким показаниям нужно и какой зуб удалять.Судя по фото в 26 зубе периодонтит со свищем,нужно делать рентген или КТ этой области ,что бы понимать состояние корней и возможность лечения.

Анна, врач сказал непонятно какая причина воспаления, что на десне. Смотрел 25 и 26 зуб((
Получается надо снова на консультацию. А как же лечить или удалять зуб, если разрезали сверху. Будут заморозку вкалывать в то место? Очень боюсь. Заранее благодарна вам за ответ

Анестезия (заморозка) при лечении периодонтита не нужна,если нужна анестезия для удаления зуба,то она делается без проблем.

Нужен хотя бы рентген этих зубов смотреть сейчас

Анна, рентгена к сожалению нету.
В любом случае ехать делать. Спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас периодонтит 26 зуба. Необходимо сделать прицельный снимок или КТ, чтобы уточнить диагноз
На данном этапе, после разреза на десне, Вам должны были лечить зуб (если это возможно, точно можно узнать после рентгена)
Если зуб сильно разрушен и не подлежит лечению, то его необходимо будет удалить
По поводу обезболивания, если зуб можно вылечить, то обезболивание Вам может быть и не понадобится. Если зуб попадает под удаление, то анестезию Вам сделают в случае отсутствия гноя и воспаления
Точнее можно рассказать после снимка и очного осмотра
Не бойтесь??

Марехи, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать снимок и определиться с дальнейшими действиями-лечить или удалять. Исходя из фото, показаний к удалению нет, но это надо смотреть ренген (какой воспаление, размер и локализацию). Если нужна будет анестезия, ее можно сделать.

Принятый ответ

Для более точного понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования, приложите, пожалуйста снимок . Так ,на мой взгляд, в плане разреза, Вам все сделали правильно, выпустили гной ,сняли острую фазу восполения. Теперь на основании данных рентгеновского обследования , доктор должен принять решение, что делать с зубом, лечить или удалять. То,что делали разрез ,ни как не помешает ,проведению анестезии .