Воспаление тройничного нерва
Здравствуйте! Я родила год назад. Так как поднимаю ребёнка, стала часто болеть спина. 10 лет назад на мрт в грудном отделе нашли грыжи Шморля и две протрузии. Иногда спина воспалялась болела и сама проходила. После родов стало чаще, прострелы в голову, руки, бывает ноги, по лицу тоже прострелы. И вот со вчерашнего дня болит голова лобная часть, глаза наверх поднять больно, болит шея, одно место прям очень болит за правым ухом немного ниже будто связка воспалилась. Я уже думала может грипп подхватила, но не похоже, горло, нос не болит, но температура 37. 2 весь день. Стреляет в руки, прям прострелы, в голову, болит, лобная часть, виски, спина и уши горят. Жжение в шее. Скорее всего я так понимаю это воспалился нерв. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? Как снять эту боль? И как лечить в целом? Лечится ли это?
Здравствуйте! Вероятнее есть защемление нервного корешка в шейном отделе позвоночника. Желательно сделать мрт. По лечению сейчас можно нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней ; миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 20 дней. При неэффективности габапентин 300 мг 1 рд в первый день приема; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц
Регина, здравствуйте! Температура вот уже 37.8. Может ли это быть защемление? И больше всего боюсь операций и тд
Регина, выпила парацетамол. дома ещё есть нейробион и сирдалул. Их можно принимать?
Нет температуры ни при невралгии, ни при защемлении в шейном отделе быть на должно, желательно сдать общий анализ крови. Нейробион можно, сирдалуд 4 мг на ночь; обязательно нпвс ( теноксикам, аркоксиа, хотя бы нимесулид)
Регина, видимо два в одном совпало. Грипп и тело ломит и невралгия....
Скорее всего ! Все назначенные препараты можно и при орви; а так обильное тёплое питье; парацетамол при температуре выше 38. По необходимости покажитесь терапевту, либо врача вызовите на дом.
Регина, спасибо большое?
Выздоравливайте!!
Регина, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ещё вот так голова может болеть при воспалении позвоночника? Лобная часть болит и стреляет сзади. Глаза поднять и опустить больно, боль сразу в голове. Может ли это быть гайморит, фронтит? При этом нет соплей, нос вроде дышит. А то я уже накрутила себя?♀️
Доброе утро. При корешковом синдроме может такое быть. Гайморит и фронтит так быстро не развиваются, должны быть и другие симптомы, выделения из носа, заложенность . Для исключения можно сделать рентген придаточных пазух носа и общий анализ крови
Если температурите, есть недомогаете, то такие симптомы могут быть и при орви без гайморита
Регина, хорошо, спасибо! И подскажите, пожалуйста, рентген, к-т, мрт головы можно делать, если у меня брекеты?
Кт можно! И пазухи на кт отлично визуализируются
Рентген также можно
Регина, просто никогда так голова не болела при орви вот и переживаю. Всегда понимаю что со мной, а здесь не пойму, голова вроде в лобной части болит, но и выше тоже, шея болит.. Соплей нет, горло не болит, но была температура вечером..
Регина, получается только мрт нельзя?
Орви может так начинаться. Но лучше сделать кт , сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Только мрт нельзя
Регина, хорошо, спасибо Вам большое!!