При ОРВИ Снизилось количество выделяемой мочи за раз

Недавно заболел орви - пью антибиотик амоксиклав и таблетки амброксол Заметил что стало выделяться за раз только 150 мл мочи - ранее выделялось примерно 250 мл мочи за раз Вопрос следующий - может ли связано с этим орви и что делать, Анализ мочи сдавал - его прикрепляю

38 лет

Доброе утро.Объём мочи будет меньше,так как имеет место быть интоксикация организма.Другое дело ,если объём мочи меньше 500мл в сутки.

Луиза, в сутки литра 4 наверное

Принятый ответ

ОАМ -вариант нормы.Есть солевые кристаллы.Профилактически пройдите УЗИ почек и кровь на мочевую кислоту,креатинин.

Луиза, подгрузил анализ крови

Доброго времени суток. В принципе это не редкость, так как может быть интоксикация и обезвоживание на фоне заболевания, особенно если была высокая температура. В приложенных анализах проблем нет. Единственное биохимия не свежая. Для контроля сдайте ещё раз кровь на креатинин и мочевину. Если в ближайшее время УЗИ почек не делали, то лишним не будет (с учётом кристаллурии). Плюс есть ещё метод исследования называется дневник мочеиспускания, ведётся пациентом в течение 3-4 дней подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения).

Владимир, температура была, узи делаю раз в полгода - последний раз делал в марте - собирался на днях делать но заболел

Думаю, что повода для волнения нет. Сдайте кровь для контроля. Можете для профилактики любые травы с мочегонным эффектом пропить 10 дней

Владимир, бруснивер подойдет ?

Да, конечно!

Владимир, все понял, спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего! Здоровья вам и вашим близким!