Жжение при мочеиспускании у девочки 2 года 9 месяцев.
Дочка жалуется на жжение при мочеиспускании. Может не произвольно обсикаться. Общий анализ мочи сдали, повышенный уровень эритроцитов 6,4, и повышенный уровень гемоглобина в моче. Сейчас праздники запись к гинекологу уже только после НГ.
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам . Также выполнить анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. На основании результатов можно выставить клинический диагноз и назначить адекватную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный анализ свидельствует об повреждении мочеиспускательного канала
Это или воспаление или агрессивная моча
Выполните посев мочи
На данный момент питьевой режим, компот с клюквой , канефрон
Варвара, здравствуйте. На данный момент по результатам у дочки геморрагический цистит. Вам рекомендую консультацию уролога.
А пока:
- Канефрон в каплях 10 дней
- клюквенный морс или отвар шиповника без сахара!!!
Какой вес у дочки? Температура?
Анна Николаевна, вес 11 кг, температура в норме.
Варвара, хорошо. Добавить лучше Флемоксин 125 мг 2 раза в сутки на 5-7 дней, после ➡️ контроль ОАМ.
Принятый ответ
Сейчас нужно облегчить жалобы дочки. После рекомендую однозначно обследование:
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- ОАМ еще через 14 дней от момента улучшения