Проблемы с беременностью
Добрый день. Первый день последней менструации 02.08.2022. Плохо растёт хгч, сначала удваивался. Затем замедлился. 10.08.2022 был 5178 17.08.2022 был 7198 За эту неделю появился эмбрион 3 мм и сердцебиение. Больше хгч не сдавала Через неделю 23.09.2022 по узи Ктр 9.7 соответствует сроку 7 недель Сердцебиение 152 уд Желточный мешочек 4 мм СВД 15.5 мм соответствует 5 нед. 4 дня Жёлтое тело 15.8 мм Сейчас принимаю фолиевая, йодомарин, утрожестан 200 на ночь Есть ли признаки патологии плода? Какая дальнейшая тактика? Была 1 здоровая бресенность 6 лет газад,1 замершая 2 года назад и 2 бхб У мужа варикоцители с плохой спермограммой У меня генетическая тромбофилия, мутации фолотарного цикла. Пока не сдала гемостозиограмму, врач в отпуске до 30 сентября. Но при прошлых беременностях в первом триместре не было проблем со свертываемостью. Сейчас сдала гомоцистеин 7.5, тоже в норме
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ у вас всё хорошо.
Нет повода для переживаний.
Продолжайте прием назначенных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По параметрам узи все в норме, переживать не стоит. В плане приема витаминов- прием продолжайте. Контроль коагулограммы проводите. Скажите есть ли в анамнезе эпизоды потерь беременностей?
Марина, есть 2 года назад замершая и в течении года 2 бхб
Поняла вас. Биохимические беременности не учитываются и не приравниваются к потерям, только если было плодное яйцо в полости матки и произошла потеря. На данном этапе вы все делаете правильно. Сейчас самое главное не переживать и контролировать коагулограмму. Смысла сдавать хгч уже нет. Под контроль лучше взять рост эмбриона по узи. Контрольное узи можете сделать непосредственно перед постановкой на учет.
Марина, меня смущает что и плодное яйцо отстаёт от срока и из-за этого возможно и хгч так плохо растёт. Можно ли по этим показателям заподозрить поталогии плода?
Отставание по срокам считается та ситуация когда идет несоответствия в неделях, у вас же только несколько дней. Не забивайте что могла быть поздняя овуляция. Самый главный показатель это наличие сердцебиения и оно у вас хорошее.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи все хорошо,хгч и не нужно больше сдавать, беременность развивается хорошо. Патологии плода оценивают на первом скрининге 11-13 недель , на таком сроке не смотрят еще . Витамины для беременных принимайте
Принятый ответ
Добрый день.
Никаких патологических состояний в заключении не описано.
Размеры ПлЯ соответствуют 6, 5 неделям, то есть разница с возрастом эмбриона - в пределах погрешности метода
Следующее ваше ультразвуковое исследование - с интервале 11-14 недель, ультразвуковой и биохимический скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для переживаний у вас нет. К моменту когда появляется эмбрион, анализ крови на ХГЧ уже не удваивается. А просто растёт.
Выполняйте рекомендации
У вас следующее узи скриннинговое?
Екатерина, повторное узи рекомендовано через 10 дней. На учёт ещё не встала, поэтому скриниг ещё не назначен