Новаринг введён до месячных
Гинеколог прописала Новаринг в качестве контрацепции. Я приняла очень скудные коричневые выделения за 4 дня до начала менструации за саму менструацию и вставила кольцо. То, что это не месячные я поняла на следующий день после установки Новаринг. Что теперь делать? стоит ли его вытаскивать? Будет ли контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна ( презервативы), а с 8 дня уже полностью будет работать контраацептивный эффект. Цикл сдвинется у вас и месячные скорее выпадут в этом цикле и прийдут после 7-го перерыва.
Здравствуйте. Нет. Вытаскивать не надо. Кольцо будет работать уже с 7 дня применения. Могут быть мажущие выделения, т.к. сдвинулся цикл.
Принятый ответ
.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Ничего страшного, скорее всего просто сдвинется немного цикл, могут быть мажущие выделения в этом цикле. Кольцо вынимать не нужно. Первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция презервативами
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Кольцо вытаскивать не нужно, ничего страшного. Цикл будет длиннее и все. Первые 7 дней используйте дополнительную контрацепцию.
Здравствуйте. Доставать не нужно
Дополнительно 7 дней барьерный метод контрацепции