Консультация гинеколога /

Случайно выпила 2 таблетки клайра — вопрос №1357822

Здравствуйте, скажите пожалуйста, случайно выпила сегодня в понедельник 2 таблетки Клайра , то есть получается в понедельник выпила таблетку и за вторник. Таблетки номер 5 и 6. Что теперь делать? Продолжать пить? И надо ли дополнительно предохраняться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аутоиммунный тередит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Продолжайте прием дальше по схеме, выпив сегодня таблетку за среду. Предохраняться не надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, продолжайте далее прием по схеме без пропусков, дополнительная контрацепция не нужна

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не случится, продолжайте дальше пить по схеме, главное чтобы не было пропусков, запомните что будете пить на день вперед.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто продолжить приём далее по схеме по 1 таб. Дополнительной контрацепции не нужно.
Могут быть мажущие выделения на фоне погрешности в приеме, но они не влияют на контрацептивные свойства.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принимайте далее препараты по схеме
По 1 таблетки в день
Контрацептивный эффект не нарушен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Продолжайте приём дальше по схеме, то есть сегодня Вы выпьете таблетку за среду и так далее, контрацептивный эффект будет сохранён и в дополнительной контрацепции нет необходимости. КОК лучше принимать в одно и тоже время суток, вечером перед сном,при таком приёме меньше ощущаются побочные эффекты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте дальше по схеме по 1 каждый день принимать, контрацептивный эффект не снижается просто на один день раньше упаковку кок закончите
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Страшного в этом нет. Просто продолжайте прием в обычном режиме. Предохраняться не надо