Болит низ живота при беременности
Здравствуйте, у меня 8 недель. Лежу в больнице. Сделали узи, сказали угроза по плодному яйцу. Капают магнезию, у меня после неё болит низ живота. Сказали после неё такого быть не должно. Что делать?
Здравствуйте. На таком сроке при болях внизу живота не капают магнезию. По УЗИ все в порядке? Кровянистых выделений нет?
Екатерина, у меня и не болел живот. Магнезию стали капать и после неё болит сколько то. Боли то тянущие, то ноющие. И справа и слева
По узи сказали, эмбрион жив, только угроза по плодному яйцу, что это значить?
Если по УЗИ увидели только маточный тонус, то это не показание к госпитализации. Магнезию капать не нужно. Если есть боли внизу живота, то ставте ректально свечи с папаверином или можно принимать но-шпу по 2 т 3 раза в день.
Екатерина, спасибо большое, я поговорю с врачом)
Принятый ответ
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Соня, здравствуйте!
После магнезии такого быть не должно, наоборот тонус должен уменьшиться. Живот в принципе при угрозе может болеть. Можно ставить папаверин ректально, ношпу принимать по две таблетки
Анна, здравствуйте) но у меня не болел живот до магнезии. Кровянистых выделений нет. Главное он болит во время капельницы и после (не могу уточнить сколько) Может её отменить?
Делают ещё уколы от рвоты, они помогают. Но от них ничего не болит. Делают утром и вечером
Соня. Если есть такая связь, можно отменить. Как вариант. Если боли и после сохраняться, принимать препараты магния
Завтра поставят снова капельницу, после неё проверить и если что поговорить с врачом об отмене? А тонус поможет снизить магний? Я просто его не пила ещен
Принятый ответ
Магний может снизить, его как раз для этого и назначают)
Анна, спасибо за ответ) понаблюдаю и поговорю с врачом)
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Магнезию на сроке 8 недель не капают
Принятый ответ
Здравствуйте! Поговорите с врачом, об отмене магнезии.
Рекомендую принимать
1. При больях свечи папаверин
2. Если есть кровонистые выделение Транексам по 500мг 3 раз в день
3. Дюфастон по 1 таб. 2 раз в день до 12 недели
4. Магне в6 по 2таб. 3 раз в день 2 недели
5. Половой и физический покой 2 недели