УЗИ. Задержка

Здравствуйте, уже не первый раз пишу сюда и все никак не успокоюсь. 3-8 декабря были последние месячные 1 января (30ый день цикла) - был ППА (единственный ПА за весь цикл) сейчас 13 января - 42ой день цикла. Сдала кровь на ХГЧ на 12ый день от возможного «зачатия» - 1.5 (результат прикрепляю) Сделала сегодня УЗИ - результаты прикрепляю. очень волнуюсь о беременности; сказали, что овуляция была, месячные должны начаться. Если не начнутся в течении двух недель - сдать ХГЧ еще раз. Какой шанс того, что ХГЧ сдан рано? могу ли я быть беременна?:(

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не беременны.
Если произошло зачатие, то ХГЧ уже показывает положительный результат на 10 сутки после зачатия.

На УЗИ ходить рано, даже если бы беременность состоялась, ничего, кроме 2й фазы бы не увидели.

Тем более, что ПА состоялся на 30 день цикла, беременность еще более маловероятна.
Скорее всего, была поздняя овуляция. Ожидайте менструации и не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ. А не подскажите еще, сколько должен быть эндометрий в норме, у меня по УЗИ 7мм, мне кажется это мало.

Это нормально для 2й фазы. От 6 мм уже норма

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Вам все правильно сказали, пока нужно ожидать менструацию, если не начнётся пересдать ХГЧ, поскольку могла быть поздняя овуляция. Пока беременности ни по УЗИ ни по анализу крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, овуляция была, но результат Хгч отрицательный, а через 12 дней после незащищенного полового акта результат был бы уже положительный при наличии беременности. Ожидайте менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Не подскажите, есть ли смысл искусственно их вызвать? Год назад у меня были мультифолликулярные яичники, и при очередной задержке мне прописали Дюфостан, а затем КОК на полгода.

Подождите ещё недельку и если не придут, то менструации можно вызвать будет приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 10 дней. Как придёт менструация, Дюфастон отменяете. Менструации могут прийти в течении недели после окончания приема Дюфастона.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
ХГЧ у Вас отрицательный - судя по нему беременности нет.
Для задержки может быть масса причин. Совсем не обязательно это должна быть беременность. Стресс может влиять, заболевание острое, смена климата, переезд. Нагрузки. Не волнуйтесь. Будет задержка более 10 дней - сдайте ещё раз. Но скорее всего менструация скоро придёт

Принятый ответ

Здравствуйте,Диана!Наступление беременности при единственном ППА на 30-й дмц маловероятно.Причин нарушений менструального цикла множество,если у Вас НМЦ повторяются - рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль.

Здравствуйте, по хгч беременности нет, ожидайте менструации