Консультация акушера /

Использоыание маски для лица при беременности — вопрос №1060870

Здравсвуйте.
Скажите можно ли пользоваться масками для лица в период беременности?
Купила в салоне маску в состав которой входят:экстракт камелии,арбутин,никотиновая кислота,экстракт артишока.
Если ли какие-либо противопоказания и вред ребенку?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Можно) не переживайте, маски действуют преимущественно местно, можете использовать, так же как и крема, шампуни и прочие уходовые средства. Единственное, не желательно что бы в составе были кислоты
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елена!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Да, можно такие маски использовать, при беременности это не противопоказано и малышу никак не навредит. Тем более эффект исключительно местный оказывается
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а какие уходовые средства противопоказаны?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, лучше что бы не содержали ретинол, кислоты. Средства против акне тоже стоит смотреть состав, если используете, не все можно
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Елена
Терапевт
Здравствуйте. Если у вас нет аллергии на компоненты маски- пользуйтесь, конечно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно использовать да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такую маску можно использовать. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Маски для лица с таким составом можно применять во время беременности.Нужно с осторожностью использовать эфирные масла,так как они могут вызвать аллергические реакции и косметические средства с ретинолом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маски можно, не переживайте, на развитие плода никак не повлияет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можно
На беременность никак не повлияет