Консультация офтальмолога /

Гноится глаз у ребёнка — вопрос №1060952

Добрый вечер! Сейчас перед сном дочка (5лет) стала жаловаться, что один глаз чешется и болит. Увидела, что он немного отек и гной в уголке и на нижних ресницах. Промыла глаз и уложила спать. Чем можно завтра начать лечить, похоже на конъюнктивит. Чтобы не ждать до понедельника.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте. Если увидели именно гнойные выделения, то я рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель рекомендую промывать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина.
А с утра приложите фото глаз ребенка к вопросу. Я просмотрю фото и возможно скорректирую лечение. Также подскажите, ребенок не простывший? Нос дышит?
Клиент
Александра, нос забит( уже неделю точно

Офтальмолог
Юлия, в любом случае, если есть гнойное отделяемое, как вы пишите, то необходимы антибактериальные капли. Мне очень нравятся по эффективности капли тобрекс. Поэтому я вам выше их и порекомендовала. В нос нужны препараты по типу аквамариса для промывания носа и при необходимости сосудосуживающие капли ( например, оксиметазолин). Ну и, как я вам написала выше, сфотографируйте глазки ребенка с утра и приложите к вопросу
Офтальмолог
Добрый день. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Александра, стало получше, вечером температура была 37,3. Но потом сама спала в течение пару часов. Ребёнок активный. Гноя нет, только припухлость осталась
Офтальмолог
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть фото.
Если такой возможности нет, но вы точно уверены что имеется отделяемое жёлтого цвета, то это конъюнктивит и лечить его надо антибактериальными каплями. В вашем возрасте разрешены тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просто утром сделайте и приложите фото, не убирая отделяемое. Нужно видеть о чем идёт речь.
Офтальмолог
Здравствуйте : начните пока лечение с тобрекса 4-6 р/д, мазь глазная флоксал на веко 2-3 р/; нос- аквалор протект 3 р/д (выделения из носа светлые?)
Завтра приложите фото
Офтальмолог
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую использование Окусалина перед закапыванием.
Затем Тобрекс по 2 к 4 р в день.
Курс лечения не менее 7 дней.
Клиент
Жанна, а окомистин отличается от оксулина?
Офтальмолог
Окусалин имеет назначение -промывание перед закапыванием основных капель.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать тобрекс по 1 кап 4 р в день и флоксал мазь дважды в день. Курс 5-7 дней