Консультация гинеколога /

Вероятность беременности при приеме регулона — вопрос №106123

Здравствуйте, недавно начала пить регулон в качестве контрацептива и на 8 день приёма был незащищённый ПА с окончанием внутрь. Таблетку в этот день выпила в 9 вечера, а ПА был через 3 часа. Приём таблеток начала на 3 день месячных. В инструкции было указано что при начале приёма во 2 и последующие дни через неделю можно уже не предохраняться. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вы будите соблюдать схему приема, не будет пропусков, то овуляция будет подавляться, т.е.зачатие будет невозможно!
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Ещё есть дополнительный вопрос: если в семидневный перерыв месячные не начнутся, нужно на 8 день все равно начать новую пачку? И как понять, что есть задержка при приёме ОК? Последние месячные были 25 декабря, т.е. если сейчас если они не начнутся в неделю перерыва, то будет считаться задержкой? Или же если 25 не начнутся , тогда это будет задержка? Цикл нерегулярный, ещё в этом месяце прекратила ГВ одновременно с началом приема Регул она

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема кок нет месячных. По-этому понятие задержки тут не подходит.Есть менструально-подобная реакция ( реакция отмены)
Когда начнется 7дневный перерыв, выделения обычно приходят не сразу ( хотя не исключено), а через 2-3 дня.
На 8 день Вы все равно начинаете пить новую упаковку, даже если выделения еще сохраняются.
На фоне приема так же могут произойти изменения ( выделения станут очень скудными-мажущими, могут длится всего 1-2 дня. У некоторых женщин вообще не наблюдаются выделения. Это все норма на фоне приема препарата)
Вам главное соблюдать схему и будет стойкий контрацептивный эффект.
Клиент
Юлия, большое спасибо за подробный ответ