Беременность
Добрый день! Последние месячные были 03.11 ( цикл 28 дней, продолжительность месячных 6 дней). Незащищенный ПА был 09.11, 10.11, 17.11, 25.11. Есть вероятность беременности? Один тест был с бледной второй полоской, после него другой тест отрицательный. Сейчас из симптомов ноющая боль в пояснице
Здравствуйте!
Да, в таком случае вероятность беременности есть. Но, пока еще рано делать мочевой тест на беременность, так как он информативен при задержке хотя бы в один день, тоесть выполнить его надо 01.12.
А вот кровь на ХГЧ уже может показать е результат через 10-12 дней, поэтому от ПА от 17.11 ( наиболее подходящий день для овуляции при 28-м цикле) прошло уже 10 дней, можете выполнить анализ крови. Если показатель более 5, то беременность есть.
Сегодня сделала тест 10мг тоже отрицательный, на сколько я понимаю он может показать за 4 дня до задержки
Не всегда, для мочевого теста нужен достаточный уровень ХГЧ
Я бросила принимать КОК 18 августа , после этого всегда был незащищенный па, это играет какую то роль в овуляции ?
Принятый ответ
Да, так как порой для восстановления овуляции необходимо время, и не всегда это происходит в течении быстрого периода, но 2-3 циклов достаточно бывает.
Спасибо
Лилия, добрый день. Да, вероятность беременности может быть довольно высокой .
Для ее диагностики:
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.
Бросила принимать КОК 18 августа, после этого все время был не защищенный ПА
Принятый ответ
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Мочевые тесты до задержки , даже очень чувствительные, не покажут