Кашель , заложенность боль в горле
5 день симптомы простуды , первые два дня была температура 37-37,2 выше не поднималась , боль в горле была первые три дня ,сейчас уже легче , появился лающий кашель , слабость, бросает в пот. Экспресс тест на ковид , если его правильно сделали отрицательно, вкуса мандарина я и не чувствую но такое у меня и при простуде бывает!от кашля принимала стодаль, от боли в горле Тантум Верде, терафлю ,в нос снуп , витамин с, но состояние не очень ! Подскажите что сейчас лучше предпринять
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Алексей, кашель сухой мокрота плохо отходит стоит в горле
Принятый ответ
Можно делать ингаляции с пульмикортом и добавить грудной сбор №4,
при боли в горле граммидин с анестетиком.
В остальном теплое обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела,
витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Парацетамол или ибупрофен при лихорадке.
Здравствуйте, лечение у вас верное, такой лающий кашель может говорить о ларингите, мокрота отходит?
Екатерина, мокрота не отходит стоит в горле
Здравствуйте.
Кашель в какой время больше днём или вечером?И какой по структуре мокры или сухой?
Александр, днём , сухой кашель
Нужно начать следующее лечение
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
От кашля ренгалин 1 таблетка 3 раза в день
Для горла граммидин нео
Здравствуйте, лечение верное, учитывая вашего можно добавить ингаляции с пульмикортом при сухом кашле . Обильное питье, полоскать горло раствором соды и соли, увлажнять воздух в помещении
Алина, с пульмикордом сколько раз в день можно делать ингаляции ?
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.