Астигматизм

Добрый день. У мужа астегматизма. Подскажите как узнать сколько диоптрий астигматизм? Есть данные из оптики. И как можно его посмотреть? Обследование во вложении. Благодарю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашего мужа астигматизм: правый глаз -4,5 диоптрии, на левый глаз -3,5 диоптрии

Принятый ответ

Добрый день!
У вашего мужа есть астигматизм в 4,5 и 3 5 диоптрии.
Не годен в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
На правом глазу у него разница рефракции между меридианами 4.5 диоптрии (больше 4), т.е не годен в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте. Астигматизм правого глаза 4.5 диоптрии, левого 3.5.

Принятый ответ

Здравствуйте: в рецепте на очках степень астигматизма -4,5 ОД и -3,5 Ос
Это переносимая коррекция
На годность в армию смотрят зрение с максимальной коррекцией и возможно сул и сфера будут больше .
Но если ориентироваться на очки , то кат В (негоден в мирное время , годен в военное )

Здравствуйте будет категория В. На правом глазу -4.5 Д, на левом - 3.5 Д