Болит 6 зуб из за зуба мудрости

Добрый день. Подскажите, пожалуйста Пол месяца назад начал болеть зуб - 6 снизу слева. Ощущения, как будто он чешется и хочется его выдрать. Соответсвенно, есть на эту сторону я не могла и мучалась от ноющей боли. Всегда помогал - найз. 7 зуб не болит. Но где зуб мудрости должен быть - небольшая припухлость. Щека тоже опухла немного. Зубы -6 и 7 с пломбами, лечила в детстве. Видимого кариеса на них нет. Такие симптомы у меня уже 1,5 недели. Сейчас боль немного утихла. Что это может быть? Зуб мудрости или зуб болит из за чего то другого. Когда смыкаю зубы, чувствую опухлость.

22 года

Здравствуйте!
Без рентгена сказать очень сложно
Когда смыкаете, опухлось где Вы ощущаете?
При надавливании на 6 ощущается ли боль?

Марехи, здравствуйте. Спасибо за ответ )

Есть небольшая опухлость после 7 зуба ( как раз где 8). Но как будто краешек зуба лезет. Но самого зуба не видно.
7 зуб не болит
6 зуб как раз болит при надавливании
Но ноет вся челюсть.

Нужно ли мне записаться к стоматологу? И как скоро?
Я все таки надеюсь, что это зуб мудрости и жду , когда вылезет.

Необходимо сделать снимок и 6ого зуба и 8ого. 6ого, чтобы исключить периодонтит, а 8ого, чтобы определить расположение.
Для этого запишитесь к стоматологу, чтобы он сделал снимки и расскажите всё так же. Дальнейшие действия уже подскажет стоматолог после снимков и осмотра

Здравствуйте! Исходя из жалоб, прорезается зуб мудрости. Необходимо сделать снимок и посмотреть расположение зуба, сможет ли он прорезаться и не повредит ли он 7 зуб. Ничем не грейте, полоскать отваром ромашки, можно хлоргексидин 0.05 % или мирамистин. По снимку можно судить о дальнейшем плане действий

Анна, добрый день ) прикрепляю снимок в вопрос первоначальный , скажите пожалуйста, что это может быть.

На консультации врач исключил зуб мудрости, потому что не болит 7 и место где зуб мудрости

Пока не прикрепилось