Просроченный мирамистин и первые недели беремености

Здравствуйте, Сегодня 13 день после переноса (ЭКО). Хгч положительный. Заболело горло, и я пшикнула мирамистином, 3 раза и проглотила его, а не выплюнула. Только после этого поняли что мирамистин просроченный на 2 года.... подскажите это может навредить развивающейся беременности...что в этом случае делать. Очень очень переживаю, долго шла к этой беременности и такая невнимательная оплошность((((

35 лет

Принятый ответ

Света, здравствуйте. Не переживайте, это никак не отразится на беременности. Ничего страшного.

Здравствуйте. Нет, ничего плохого не произойдёт, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нет, не переживайте! Вы однократно применили. Ничего страшного не случится.

Принятый ответ

Едва ли Мирамистин портится, если только в сторону потери своей активности. Ничего страшного не произошло.

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно , что это как то негативно отразится на беременности и плоде.
Если будет тошнота , то можно принять смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Мирамистин просто теряет свою активность, когда он просрочен, но он не всасывается внутрь и не влияет на вас и вашу беременность. Не переживайте!

Здравствуйте. Не переживайте, при однократном применении ничего не случится с ребёнком

Здравствуйте, нет ,на протекание беременности и на плода никак не повлияет