Рентген при беременности

Добрый день. 20.12 был первый день последних месячных т.е. овуляция была 2-3 янввря. 8 разболелась,лечилась арбидолом,коделак нео от сухого кашля+полидекса в нос.Но самое страшное,17 числа лечила зуб и мне сделали снимок. 19,на второй день задержки,сдала хгч,чтоб исключить беременность, он 107,на узи плодное яйцо пока не визуализируется. Очень теперь переживаю как все это "комбо" повлияло на малыша

Нет
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного, рентген никак не повлияет на беременность. Вам делали снимок зуба, а не малого таза. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. А к дефектам развития плода это не может привести,особенно совместно с принимаемыми препаратами??

Не должно, обычно это не влияет, не переживайте. Принимайте обязательно витамины - фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое! А то уже три дня не сплю,кошмары снятся.

Принятый ответ

Легкой беременности и не переживайте)

Здравствуйте. Не переживайте, все должно быть хорошо, принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг обязательно

Здравствуйте! Вообще не переживайте, вам делали снимок зуба. Никакого негативного влияния не будет. Принимайте витамины

Здравствуйте. Никак не повлияет, ничего страшного и опасного нет, у вас ещё закладки органов и систем не было . Контролируйте дальше хгч каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. На УЗИ рановато пошли, повторите УЗИ через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, я просто была на 100% уверена,что беременности нет,т.к. 13 у меня началась :мазня",а она у меня всегда за 3 дня до месячных начинается. Пошла спокойно к стоматологу,потому что ждала их или в ночь на 18,или 18 в течении дня. А когда 17 в обед все перемтало мазать и 18 не насалось,побежала хгч сдавать. Теперь вся извелась

Принятый ответ

Это имплантационнве выделения скорее были у вас. Ничего страшного нет, последствий не будет, сдавайте дальше хгч в динамике и не переживайте

Здравствуйте. Скорее всего это никак не повлияет. Во время проведения снимка вам не надевали свинцовый фартук, чтобы защитить органы малого таза и область щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, мне надевали фартук,и сам аппарат направляли строго на область зуба.

Принятый ответ

Ну тем более переживать Вам не о чем. Принимайте витамины, исключите стресс. Лёгкой беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, спасибо большое! Я уточнила в клинике,снимок делали радиовизиографом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Ренген зуба ни как не повлиял на эмбрион. Лекарства тоже не успели повлиять. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, элевит 1р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности