Хламидиоз, жжение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был незащищённым оральный контакт в июле. После этого проходил превентивное лечение Доксициклином 2 недели 200 мг, Левофлоксацином 500 мг 1 раз в день 10 дней, метронидазолом 200 мг 10 дней. Был на приёме у уролога спустя 2 недели от контакта, назначили для профилактики сифилис и ИППП после курса вышеперечисленных АБ Бензантин бензилпенициллин в/м 2.4 млн ЕД., Азитромицин 1г,Цефексим 400 мг. Спустя месяц после лечения почти всегда беспокоит жжение в области уретры, рецидифирующие покраснение на крайне плоти и головки. Сдавал неоднократно кровь на Сифилис, ВИЧ, Гепатит-отрицательно. Пцр мазок на Хламидию, гонорею спустя 2 недели от окончание АБ - отрицательно. Повторял Пцр спустя 7 недель от контакта:Хламидия трахоматис, Гонорея, Уреоплазма, Микоплазма, Герпес 1 и 2,Кандида альбиканс отрицательно. Спустя 4.5 месяца от контакта сдал кровь на Igg к хламидия трахоматис - 1.45 при норме <1.1. Сдал опять Пцр на халамидии спустя 5 месяцев о контакта - отрицательно, в другой лаборатории Igg 14.7 (серая зона 10-15).После принятия алкоголя снова сдал АТ к хламидиям, IgM в норме, IgG повышен до 20.0.Сдал, как здесь советовали трехстаканную пробу. Результаты выкладываю. Анализ мочи по Нечипоренко здесь не делают... Получается, всё - таки хронический хламидиоз? Каково лечение по ВОЗ рекомендациям в такой ситуации? Ко врачу, возможно, смогу попасть только через 1 неделю...
Здравствуйте Денис, по таким антителам нельзя однозначно сказать есть ли хламидиоз, да и провокация алкоголем не влияет на титр IgG. Если есть возможность, то можно попробовать сдать эякулят на посев на хламидию с предварительным проведением провокации (единственное, что не все лаборатории делают данный анализ). Так же рекомендовал бы Вам сдать анализ секрета предстательной железы на микроскопию для исключения воспаления в предстательной железе.
В трехстаканной пробе необходимо сравнивать количество лейкоцитов в 3 пробах, но как я понимаю во всех предоставленных пробах результат одинаковый. Так же необходимо знать каким методом выполнен анализ (непосредственно выявление лейкоцитов). Есть метод когда оценивается эстераза лейкоцитов - химический метод и есть подсчет лейкоцитов визуально или с помощью компьютера по фотоснимкам монослоя мочи. Похоже, что в Вашем случае выполнялся эстеразный тест.
Евгений, сдавал секрет простаты спустя 2 месяца после контакта. Было мало лецитиновых телец, и какая-то "смешанная флора". Уролог, правда, на эту не особо обратил внимание.
Денис, на фоне чего вам назначили столько а/б?Вы сдавали мазок после орального контакта?Что выявили?
Луиза, Доксициклин начал принимать спустя 5 часов от контакта. Остальное спустя 3-4 дня. На следующей день от контакта было сильное жжение. Увы, поступил не разумно, проконсультировался у знакомого уролога и сразу начал всё пить. Сдавал мазок на хламидии и гонорею на 3 день от контакта-не обнаружено. Правда, уже как 3 дня пил Доксициклин
Лечение а/б конечно у Вас космическое.
Луиза, так и есть, дурак, перенервничал и крышу снесло
Если все, что Вы приняли произошло ранее трех месяцев с момента контакта, то Вы конечно переборщили с лечением. Тут еще напрашивается один вопрос: Вы обратились за лечением до появления Ваших жалоб или после появления жалоб? Если после появления жалоб, то через какое время после незащищенного контакта? Но по любому, как уже здесь написали, вы провели трижды проф.лечение и даже лечеение свежего хламидиоза и прочих ЗПППП. Их Вам уже бояться нечего. Пусть Ваш уролог покопается в другой причине жжения. Сделайте уретроскопию.
Владимир, здравствуйте. Сдел анализ мочи, как Вы и советовали. Всё эти антибиотики принимал сразу после орального контакта. Сначала Доксициклин, Левофлоксацин и Метронидазол.Затем, спустя 2 недели от контакта, Бензантин бензилпенициллин, Азитромицин и Цефексим.
Обратился на 3-й день от контакта. Жалобы появились спустя 8 часов от контакта.
Если говорите, что провел проф. Лечение ЗППП, то почему АТ к хламидиям повышены?
Денис,у Вас в крови повышены Ig G,это не острый процесс.Сдайте кровь нв глюкозу,примите противогрибковый препарат,я так понимаю,после такой "кучи" антибиотиков,Вы их не принимали.
Луиза, несколько раз принимал протигрибковые препараты.
Я понимаю, что не острый. Всё - таки, Хламидиоз? Просто так ведь не повысятся АТ...
Возможна инфекция у Вас была,остались антитела,но это теперь тайна поерытая мраком.
Здравствуйте. у вас слишком большое лечение особенно антибиотиками
Татьяна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Возможно у Вас был вялотекущий процесс и оральный контакт вызвал обострение давно протекавшего процесса. Потому, что через 8 часов после зарахения, даже острая гонорея не проявляется. А тогда все пазлы складываются, потому, что лечение хронического процесса проходит по несколько иной схеме и проводимое Вам лечение только воспитало устойчивые формы инфекции и теперь нужен очень тщательный и серьезный подход как к обследованию, так и к лечению. Неплохо было бы обследовать Ваших половых партнерш, потому, что, что то найти у Вас сейчас невозможно, после такой антибиотиконагрузки. Или уже отдохните от лечения несколько месяцев, а затем после провокационных мероприятий попробуйте обследоваться правильно с соблюдением всех правил асептики при взятии материалов на анализы, чтобы не высеяять вместо возбудителя Вашей болезни, что нибудь типа кишечной палочки, которая при попадании на питательную среду вместе с настоящим возбудителем болезни даст мощный рост и забьет возбудителя, как сорная трава на грядке подавляет рост культурных растений. Как многократно уже здесь писали, что лечат простатиты с возбудителями из прямой кишки, которых высеяли с трусов.
Владимир, в половой партнерше уверен на 100 процентов. 2 года назад родился ребёнок. Перед зачатием обследовался, никаких проблем не было. Если бы был какой-то хронический процесс, то так или иначе сказалось бы на течении беременности, родах, ребенке.
У партрнерши появились 1 день назад какие-то скудные выделение, похожие на сукровицу... Не мог её заразить хламидиозом? Все контакты были в презервативе.Единстаенное,только один раз несколько недель назад смочил презерватив слюной...