Что вас беспокоит?
Гнойничковые прыщи
Добрый день. Новорожденному 9 сутки. Появилось несколько прыщиков на руках ( есть более мелкие, и большие, с белым содержимым). На кануне мазала складки в районе подмышек судокремом. Что это? Нужно ли обратиться срочно на очный приём? Спасибо!
Здравствуйте! Судя по фото у ребенка токсическая эритема. Это транзиторное состояние, возникает как адаптация малыша к внеутробной жизни. Проходит самостоятельно. Элементы с гнойным содержимым обрабатывайте точечно хлорфиллиптом . Учитывая возраст ребенка, очный осмотр педиатра обязателен
Здравствуйте, Мария , у ребенка транзиторное состояние ( эритема + везикулопустулез ) обработайте везикулы точечно хлоргексидин водный раствор или мирамистин.
через 7 дней должно исчезнуть, если повышение температуры у ребенка, плохой аппетит - экстренно осмотр врача.
Здравствуйте.
Это транзиторное состояние малыша ,обусловленное сменой условий жизни. Вообще самопроходящий процесс. Сколько уже дней элементы, как появились?
Анастасия, эритема появилась в роддоме, врач меня об этом предупреждала. Локализовалась в разных местах , далее проходили. Но такие большие гнойные увидела только сегодня.
Принятый ответ
Мария, это такая клиническая картина ,этапность развития . Крайне важно соблюдение гигиенических мер , данные пузырьки не вскрывать , после купания просто промокать. Подсушить можно . Судокрем ,либо цинковая мазь. Мирамистин 3 р в день.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20191 ответ
- 11 Октября 201936 ответов
- 24 Мая 20201 ответ
- 28 Июля 20205 ответов