Консультация офтальмолога /

Расшифровка осмотра — вопрос №1063581

Помогите пожалуйста понять цифры осмотра. И сопоставить с требованиями военкомата. Какую Категорию дают с таким зрением.
По остроте зрения написано
Один глаз Vis 0.04 shp - 9 cyl - 1.25 AX 8=1
Второй глаз 0.06 - 7.75 - 2.25 173=1

По астигматизму как понять разницу рефракции по двум серидианам
Один глаз Shp - 9 cyl - 1,25 AX 8
Другой - 7.75 - 2,25. 173

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. По этим данным - кат Д, не годен. Только с учетом, что рефрактометрию делали с широким зрачком.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас миопия 10 диоптрий. Категория В
По астигматизму не проходите нигде т к разница между меридианами меньше 4 диоптрий
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас по астигматизму не получится не годности, но у вас по миопии есть не годность, так как более чем -6,25 диоптрий. Поэтому категория годности - В - не годен в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Извините, ошиблась в ответе . Категория D начинается с - 12.5D
У вас кат В, ограниченно годен.
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр..." это категория В (ограниченно годен). А согласно Вашим данным у Вас Близорукость -10
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Андрей!
Вы будете квалифицированы по близорукости с категорией В.
По астигматизму у вас малые значения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ,,Андрей
По Макс рефракции вы проходите на М-10,0 - кат В (негоден в мирное время ),
Разница рефракции у вас меньше 4 (1,25 и 2,25), по астигматизму не проходите нигде
Офтальмолог
Здравствуйте! Вы годны с ограничениями. Это категория В.
Разница это и есть значения cyl, они у вас низкие значения.
Правый глаз видит с 2 метров, левый - с 3 метров, таблицу не видите. С коррекцией стеклами правый глаз -9.0 сферическая линза и -1.25 астигматическая вы видите 1.0, левый глаз со стеклом сферическим -7.75 и астигматическим -2.25 также видите 1.0
Офтальмолог
Здравствуйте будет категория В