Задержка месячных при кисте
Добрый день! 3 месяца назад сбился цикл, обнаружили кисту в правом яичнике. После курса дюфастона киста стала уменьшаться, цикл пришёл в норму (30-33 дня). Сейчас снова задержка-36 день. Грудь и живот тянет уже неделю. Стоит ли сейчас уже идти к врачу или немного подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока подождите, задержка до 10 дней в норме может быть, если месячные не прийдут в эти дни. тогда сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! если тест отрицательный на беременность, то можно подождать еще неделю и если не пойдут месячные сделать узи. В дальнейшем если будет такая тенденция к нерегулярному циклу, то лучше принимать кок.
Лучше показаться врачу, уточнить состояние яичников.Сейчас или через несколько дней - это, возможно, не так важно.