У ребёнка периодически в вечернее время бывают жуткие истерики, которые никак не могу остановить. Помогает лишь пеленание и укачивание.

Ребёнку 2 месяца. После месяца стал очень сильно капризничать вечером , никак не могу остановить плач. Беременность была нервная и тяжёлая, может это повлияло на его психику. Это возрастное или нужно л

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего,у малыша колики.
Чем кормите малыша?
Нет ли нарушений стула?
Делали ли УЗИ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, смесью. Грудью не получилось, он её не брал и из за этого молока было мало. По узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, на данный момент лечу дизбактериоз. Но истерики были ещё и до этого. От коликов ничего пока не даю

Колики очень часто возникают именно в вечернее время.
Выкладывайте на животик.
Кладите теплую пеленку на живот малышу.
Начните давать эспумизан и бебикалм в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, мне советовала подруга биогая капли от коликов. Действительно ли они так хороши? И можно ли давать ему вместо экспумезана саб симплекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, ещё он бывает дергается руками и ногами, как будто бы испугался чего то

Да,препарат хороший.
Можно давать по 5 капель 2 раза в день-15 дней(развести в 1 ч.л с водой или смесью)
Саб симплекс по 15 капель 6 раз в день.
Вздрагивания возникают на фоне незрелости нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, а то что я в беременность много нервничала это не могло повлияет на его такое поведение?

В этом возрасте есть более объективные причины для беспокойства малыша-это колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, а биогаю и саб симплекс можно совмещать?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Я загрузила результаты кала ребёнка. Наш педиатр назначил бак-сет и поливалентный бактериофаг. Принимаем препараты уже 7 дней, а кал до сих пор зелёного цвета. Так и должно быть или лечение подобрано не верно?

Здравствуйте.
Посев вам сделали,но без определения чувствительности.
Это очень важно,поскольку возможно,что потребуются совершенно другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, у меня лечение прописано на 14 дней. Может все таки будут улучшения ещё. Из за чего кишечные инфекции эти появились? Не правильная обработка бутылочки?

Часть с грудным молоком,часть из роддома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, а если другие препараты то какие? Надеюсь не уколы

Нет,не уколы.
Препаратов много,я не могу так сказать.Их назначают по чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, если у него проблемы с желудком такие, можно ему сейчас давать от коликов лекарства?

Да,конечно.
У ребенка не с желудком проблемы,а с флорой кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, а капли биогая оказывают лечебные действия на флору кишечника?

да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего беспокойство и истерики связаны с дискомфортом в животике.
Покажите ребёнка очно неврологу и педиатру.
Почаще выкладывайте на животик, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Можно давать препараты на основе симетикона, укропную воду, биогаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, что это за препараты на основе симетикона

Боботик, саб симплекс, Эспумизан,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, ещё он бывает дергает руками и ногами, похоже больше на испуг

Это нормально для ребенка такого возраста, связано с незрелостью нервной системы. Со временем пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните чаще выкладывать на живот + массаж животика по часовой стрелке, укропную водичку.
Водичку можно давать, улучшит моторки желудочно-кишечного тракта.
Боботик/эспумизан можно давать когда беспокоит + делайте ромашковую ванночку или ванночки с чередой, они несколько поуспокоят работу нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артур, а может есть какие нибудь сборы для ванн?

Есть, но другие думать использовать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте,для нормализации сна можно принимать Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц