Заражение ВИЧ через бритву или триммер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ через бритву, обязательно должен быть порез? Также вопрос по триммеру, есть ли риск? Или должна быть открытая рана, поясните пожалуйста.Спасибо.

Нет
37 лет

Андрей, здравствуйте! Да, нужен обязательно порез для передачи ВИЧ через бритву. Через триммер заразиться нельзя.