Пятно на пальце
Добрый вечер. Случайно обнаружила на ногте ноги пятно. Также кажется что как будто есть полоса. Что это может быть? Грибок? Гель лак не наносила никогда. Идти на прием к дерматологу или лучше к онкологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально злокачественных признаков нет.
может быть подногтевая гематома.
Нужно проследить растет ли это пятно вместе с ногтем.
Вам нужно на прием к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Планово, без тревог.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Скорее это подногтевая гематома.
Лечения не требует, пройдёт самостоятельно.
Грибка нет, меланомы нет, меланома поражает валик также.
Не переживайте, осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Татьяна, здравствуйте. На другом ногте есть пятно , но кажется что это гематома. Был удар дверью по ноге месяца 3 назад. Но раньше я не видела , тк был лак на ногте. Фото новое прилагаю
Светлана, не переживайте, здесь тоже гематома.
Татьяна, спасибо.
На здоровье! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевые гематомы. Начните с визита к дерматологу. Он проведёт осмотр с помощью дерматоскопа и даст более точное заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте,визуально похожа на подногтевую гематому, планово посетите дерматолога для осмотра при помощи дерматоскопа ,
По фотографии подозрительного ничего нет, пройдёт самостоятельно по мере роста ногтя
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото данных за меланому нет. Это подногтевая гематома. Планово покажитесь дерматологу с выполнением дерматоскопии.