Консультация дерматолога /

Родинка ( образование) на спине — вопрос №2577533

Здравствуйте .случайно обнаружила на спине родинку.
Фото прилагаю.
Не болит , не чешется ,не кровоточит .
Кроме внешнего вида меня смущает один момент - когда её трогаешь она как будто в углублении ,палец немного проваливается в кожу , в первый момент даже подумала что это шрам ,но операции и травм там не было .
Насколько это плохие симптомы и стоит бежать на удаление?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На невус это не похоже внешне
На травмированный очаг кожи похоже
Попробуйте крем бепантен 2-3 р в день 2 нед
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это не родинка .
Очно обратитесь к дерматологу для уточнения деталей и проведения дерматоскопии .
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Исключите травматизацию
-Для ежедневного увлажнения рекомендую Топикрем UR10 или Атодерм Биодерма 1-2 раза в день весь осенне зимний период
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Больше похоже на ранку.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 -10 дней.
Потом осмотреть как будет .
Осмотр через дерматоскоп
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Попробуйте в течении 5 дней мазь гиоксизон 1р в день.
А затем осмотр очный у дерматолога.
За этот период уйдёт локальный воспалительный процесс и будет попонятнее для оценки образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на вторичный морфологический элемент, как разрешение воспалительного процесса до. А так же на дерматофиброму.
При пальпации (прощупывании) элемент плотный на ощупь ?
Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога с последующей дерматоскопией. Предварительно крем мометазон или гидрокортизон 3-5 дней для снятия гиперими
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. наружно можете использовать крем акридерм Гента и понаблюдать