Жёлтые полосы на ноге
Около трёх месяцев назад появилась одна желтая полоска на ноге,потихоньку их количество увеличивалось сегодня обнаружила уже полосу над коленкой.все это на одной ноге.дерматолога в городе нет.какие анализы сдавать не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пигментации. Опасного ничего. Очно нужно посетить терапевта. Удачи
Алексей Алексеевич, от чего могут быть пигментации?спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Летом активно загарали?
Марина Геннадьевна, ну на море ездили,но прям активно не загорала
Принятый ответ
Здравствуйте
С чем связываете появление этих полосок?
Виктория Николаевна, нет
Внешне - окрас наружный
Думайте с чем был контакт: растение, лекарство, краситель
Сдайте биохимию скрининг
С результатами идите на очный осмотр для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем либо связываете ?
Елена Владимировна, нет
Лучше тогда очно показаться на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Если внешнее окрашивание исключено однозначно, то целесообразно обследование:
1. ТТН, Т4св, Т3св., АТ к ТПО, ТГ
2. АКТГ, кортизол суточной мочи
3. На 3-5 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, на 21-23 - прогестерон
4. Б/х АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТ
5. УЗИ гепатолиллиарной зоны, ЩЖ, надпочечников
6. Дерматоскопия пятен