Покраснение на ноге

Добрый день! Ребенку 3 недели. С рождения на внешней стороне бедра есть полоса красная , смотрится как синяк ( фото прилагаю ). Но ребенок не ударялся, не царапался и т.д. Что это может быть? Нужно ли это показать какому то специалисту или это норма?

Здравствуйте, Екатерина. Не могли бы вы сделать более чёткую фотографию, не совсем понятно. Или обвести место "синяка". Возможно у ребенка родимое пятно

Дарья, прикрепила еще фото

Принятый ответ

К сожалению не понятно. Можете описать, поверхность гладкая или шершавая? Высыпания какие то есть?

Дарья, гладкая, высыпаний нет. Смотрится именно как синячок

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, это родимое пятно. На фото кожа на ножке выглядит сухой. Следует показаться дерматологу.

Анастасия, прикрепила еще фото. Да, кожа пару дней назад начала немного шелушиться. Можно ее чем то мазать до похода к дермотологу?

Можно начать с бепантена или увлажняющего детского молочка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не достаточно четное, чтобы определить наиболее вероятный диагноз. Тут может быть несколько вариантов: родимое пятно, либо подкожная гемангиома. Лучше всего вам обратиться к дерматологу очно, чтобы специалист с помощью дерматоскопа установил окончательный диагноз. Ни одно фото дерматоскоп, конечно, не заменит.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Возможно, родимое пятно - по фото сложно судить, покажите малыша дерматологу очно в плановом порядке.