Помогите расшифровать по герпесу
Здравствуйте. У меня первый раз проявился ген. герпес. Простуда на лице на губах была ещё с юности, прояв-тся она сейчас примерно. от 1 р. в год до 1р. в 3 года. А вот с ген.герп.столкнулась впервые после па, партнёр визуально был чист. И после па у него ничего нет, а у меня проявился в промежности. На лице ничего нет. Сдала кровь и мазок. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Пишут как 1 и 2 тип вместе. Можно ли по нему узнать, это первое заражение 2 типом герпеса? не могу понять это же разные виды, а пишут, как один. К врачу записали через неделю, лечение начала сама, что нашла в интернете на 3 день после первого признака (т.к.не сразу могла понять что это). Валоцикловир 500 мг 3р.в день, свечи виферон 1000000 ректально 2 р.в день. Там, жжёт и печёт, прикладываю диск с Цинадлом, но он не очень помогает. Сказать, что я расстроена таким развитием событий, ничего не сказать ((( а я ведь планировала 2 ребёнка в скором времени (
Здравствуйте Екатерина
Эти анализы только подтверждают, что высыпания вызваны вирусом герпеса.
О сроках заражения по этим анализам говорить нельзя. Так же нельзя говорить о пути попадания герпеса на половые органы. Это может быть заражение от партнера или переселение вашего, давно существовавшего, вируса.
При первичном эпизоде генитального герпеса необходимо принимать валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Наружно вместо Циндола лучше использовать лосьон Неотанин. Он содержит анестетик для снятия неприятных симптомов.
При беременности опасно заражение герпесом первый раз в жизни. Сейчас у Вас есть антитела, которые защитят ребенка при беременности.
Михаил, спасибо за разъяснения. Хотела бы уточнить, а если я допустим сейчас беременна (я не знаю, месячные должны по графику быть 8 числа), тоже не опасно? Вирус герпеса был 1 типа только, а второго только сейчас в первый раз проявился. Просто не могу понять это важно для беременрости каким именно типом первичное заражение?
По этому вопросу лучше проконсультируйтесь у гинеколога.
Здравствуйте, Екатерина
По анализам видно, что вы носитель вируса герпеса. Путь его попадания: сказать нельзя по анализам.
Лечение в момент появления сыпи: валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Наружно: неотанин крем 2 раза в день
Ребёнка вы не заразите, так как болеете уже и это не в первый раз
Места не трите мочалкой,
Сушите промокательными движениями
Здравствуйте, по данным анализам нельзя сказать первичное это заражение или нет. Если ранее с генитальным герпесом не сталкивались пропейте валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Наружно высыпания обрабатывайте фукорцином, спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. Планировать беременность можно
Александра, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, какой тогда анализ сдать ,чтобы точно узнать какой это тип герпеса и первичное это заражение или нет.
Принятый ответ
Серологическое исследование авидности антител иммуноглобулина G к вирусу простого герпеса. Но есть ли смысл вам это определять? Лечебную тактику это не поменяет
Александра, я волнуюсь, вдруг я забеременела (я ещё не знаю, жду месячные где-то 8 числа). Я слышала это опасно для плода и показания к аборту
Здравствуйте, Екатерина.
Данные анализы не могут сказать первичное ли это заражение. Они только говорят о том, что высыпания связаны с вирусом герпеса.
Зарадение возможно только при наличии пузырьков. Вне клиническиз проявлений заразиться нельзя.
Для лечения принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Для беременности опасно только первичное заражение в период беременности, а так антитела уже выработаны и на беременность никакого влияния не будет.
Здравствуйте, Екатерина.
По анализам у вас герпес есть 1 и 2 типа, давность неизвестна.
Часто возникает на фоне снижения иммунитета, это сигнал заняться здоровьем.
Сейчас принимать Валвир 500мг 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 3 дня, днем можно Неотанин крем до полного разрешения.
Хб нижнее белье.