Высыпания на коже

Добрый день. Находимся с парнем за границей долгое время. Возможности обратитесь в клинику нет. Проблема: примерно неделю назад у меня появилось красное пятнышко на лице в области скулы - думала кто-то укусил. Нечем не мазала, ничего с ним не делала, просто наблюдала. Не болит, не чешется (но если случайно заденешь рукой начинает сильно чесаться). Лучше не становится. Через несколько дней у парня вылезло что-то похожее не руке. Тоже не проходит. Сегодня у меня на запястье новый очаг - чувствую в этом месте неприятный зуд. Боимся, что распространиться по всему телу. С собой есть мази пимафукорт и ацикловир (+ таблетки). Можем что-то из этого подойдёт для лечения?!

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, животные дома есть? Или с какими-то животными контактировали где-то?

Ольга, да, мы находимся в Марокко. Здесь много животных, с которыми мы контактируем, но у меня высыпание появилось раньше

Понятно
В вашем случае вам обоим необходимо исключить контакт с водой и моющими средствами
Наружно р-р Бетадин 2 раза в день,14 дней
Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней
Думаю, такие средства ( или с подобным составом) вы сможете у себя найти

Здравствуйте, Анна.
В первую очередь нужно исключить микроскопию гладкой кожи, так как высыпание очень похоже.
Животные дома есть?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12-24 часа до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то можно будет наносить крем Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Не тереть губкой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ежедневно менять одежду и постельное белье.
Стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Ацикловир принимать не нужно, это не герпетическая инфекция.
Пимафукорт тоже лучше не наносить, до взятия соскоба.

Олеся, у нас нет возможности сходить к врачу, мы находимся в Марокко. В России будем через 3 недели.

Животных здесь много. Контактировали с ними

Олеся, как называется аналог этого трема Тербинафин за границей? Что в аптеке сказать?

Поняла Вас.
Визуально микроспория.

Тербинафин-это и название крема и само действующее вещество.
В аптеке можно так и сказать, Тербинафин, он есть по всему миру.

Олеся, а на всех 3 фотографиях одно и то же? Из-за чего это возникает?

Принятый ответ

Да, высыпания одни и те же, визуально грибковые.
Возникают после контакта с зараженными животными.

Здравствуйте
Если нет возможности сходить к врачу,попробуйте крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Активно не мочите
Ежедневная смена нательного белья

Добрый день! Грибок, скорее всего (микоз). Желательно сдать соскоб на грибы. Если нет возможности, наносите противогрибковый препарат широкого спектра Экзодерил крем 2 раза в день 2 недели
Все нижнее белье, полотенца нужео простирать при высокой температуре и прогладить с паром изнутри

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По фотографиям элементы похожи на проявление микроспории.
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению :
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Здравствуйте, это может быть грибок или бактериальная инфекция. Самое главное ограничивать контакт с водой , необходимо сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Очень похоже на проявления микроспории
Заражаются от животных
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор ( раствор с йодом) 2 раза в день 14 дней
Если берёте обычный йод, его разводить пополам перед применением водой
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй ( антигистаминный)по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать пои высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокб на грибок.