Токсикоз 27 недель беременности

Токсикоз с 6 недели и до сих пор. С 20 недели осталась только утренняя тошнота и рвота слюнями по утрам. Но последнюю неделю вернулась ночная тошнота и рвота ( так было всю беременность) что бы не сьела. Как с этим бороться? Днем все нормально.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Бывает и так.
Можно принимать таблетки церукал, до 3 раз в день или в то время дня, когда они нужны.
Принимать пищу в холодном виде небольшими порциями. И вообще не забывать есть и пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте спать в полусидящем положении, с приподнятым головным концом. Возможно, именно ночью у Вас происходит рефлюкс содержимого желудка в пищевод с дальнейшей рвотой. На крайний случай, на ночь, можно выпить таблетку церукала.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Давление в норме, боли в области желудка, под правым ребром не беспокоят? Головные боли, отеки?
Как давно сдавали клинический и биохимический анализ крови?

Анна, анализы все в норме. Отёков нет. Желудок тоже впорядке. Немного ноет но это бывает только после сильной рвоты.

Анна, хорошо. Токсикоз редко до таких сроков наблюдается, но главное, что нет вышеперечисленных симптомов.
Не лишним будет с терапевтом проконсультироваться, скорее всего так проявляет себя патология жкт.
Кушать старайтесь по чуть-чуть и часто, что бы состояния натощак не допускать - это может вызвать усиление симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня!

Нет, это не может быть токсикоз, потому что токсикоз - это период адаптации организма к вашим гормонам. А сейчас это уже свидетельствует о том, что есть некие проблемы пищеварения.

Беременность - это такое состояние, при котором любое хроническое заболевание начинает себя проявлять. До беременности может вы и не знали, что ваше самое хрупкое место - это жкт. А сейчас это все вышло наружу.

Я вам рекомендую посетить гастроэнтеролога, чтобы разобраться в вашем вопросе, четко отрегулировать продукты, лечение, может сдать какие-то анализы дополнительно.

Будьте здоровы!

Анна, желудок проверяла до беременности за месяц, и узи и гастроскопию делала. Все было хорошо, проблем не было

До беременности это одно, а сейчас уже во время. Не может токсикоз быть так долго, должны быть этому причины.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую попить Прегинор по 1 тб в день 2 недели.
Диета с ограничением соленого, жирного, жареного, только отварное, парное, больше жидкости.

Здравствуйте. Сдайте биозимию крови, узи жкт, оак, оам, и прикрепите свежие что бы были. И что вы принмаете сейчас?

Здравствуйте, можно церукал в таблетках, панкреатин по 1таб 3раза в день во время еды