Лимфо узлы воспаление , возможен укус насекомого — вопрос №1066007
Александр,
Екатеринбург
Всем доброго дня , ситуация такая на прошлой недели в пятницу жена ближе к обеду стала замечать что у неё начали образовываться большие шишки на голове с правой стороны за ухом и стали эти шишки сильно болеть , обратились в поликлинику , но не какой там помощи вообще не оказали , отправили домой . Перед этим супруга в четверг сдавала общий анализ крови и был назначен повторный приём на вторник , то есть вчера и ещё записал я её в дерматологу , думал возможно что то кожное в понедельник . Пришла в понедельник к дерматологу , осмотрела её , отправила тут же к хирургу , хирург тоже осмотрел сделал вывод что воспаление лимфо узла с одной стороны на шеи что ли который идёт . Лечения толком не какого не прописали , принимайте немесулид и типо супрастина , мы принимали хлоропирамин . Далее вчера сходила в терапевту , анализы крови у неё все хорошие были , кроме холестерина , но он у неё постоянно повышен принимает она раз в сутки розувастатин. Терапевт осмотрела её назначала новые анализы и капельницы . Сегодня утром жена проснулась от сильной боли на затылочной части головы и ещё вскочил ячмень на глазу и боль продолжается до сих пор хотя уже выпила две таблетки немисулида , далее , сходила сдала анализы и поехали мы с ней в больницу , а не в поликлинику где были до этого , думали может там что то внятное нам скажут , так осмотрел врач и вызвал заведущего хирургическим отделением , тот осмотрел так же сказал что это восполения лимфо узла , а что делать дальше развёл руками , типо ждите анализов которые сдали сегодня , лечение так же немесудит сказал три раза в день . Мы понять не может что откуда взялось она не ударялась , не падала , не нерничала всё было спокойно и нормально , а тут на тебе откуда не возьмись такая ерунда , возможно ли такое от укуса комара либо паука , то что в последнее время уже двух пауков дома нашли , откуда они берутся не ясно , и ещё комар и типо ему подобного на той недели было дома у нас , возможно такое от комара либо укуса паука ? И подскажите чем лечить ? Лечение у нас пока всё было хлоропирамин и немесудид. Но эффеката нет . Прсотуды нет у неё , температуры тоже нет , ни соплей , ни кашля , ни жара . Что это и чем лечить ? шишки ещё есть сейчас на шеи и неё . Это инфекции или воспаление ? Посоветуйте что делать ?
прикрепил вот что есть , завтра должен быть более развернутый анализ крови , который сегодня сдали , а пока вот что есть . ещё подскажите пожалуйста там второе это что укол какой то или что? А фото боюсь не чего не даст там из за волос вообще не чего не понятно ..
В рецепте назначены внутримышечные инъекции глюконата кальция. Лучше дождаться результата анализа крови, скорее всего увеличение л/узлов вирусной природы. Сейчас принимать до результата только противовоспалительные препараты найз по 1 таб 2 раза в день.
Инна, ну это одно и тоже что найз что немисулид , так , а вот цитал я что можно принимать имуностимулятор какой то цитовир 3 , якобы он помогает в таких случаях не в курсе ? или пустышка всё это ?
Инна, так и ещё , если это какой то вирус , завтра в результате крови это должно быть понятно или видно от чего лечить то , то человек бедный мучается , голова вообще болит весь день и состояние говорит такое будь то её били всё ночь .
Не рекомендую пить иммуностимуляторы без выяснения причины. Кровь может быть как вирусная так и бактериальная, можно понять имея результаты крови в какую сторону двигаться и что принимать. Если ее состояние ухудшается, настолько выражен болевой синдром почему ее не кладут в стационар!?
Инна, так я же писал сегодня . заведущий хирургическим отделением её смотрел , говорит ну хирургического вмещательство тут пока не какого не нужно . а анализы который вы сегодня сдали и у нас так же делатся долго будут вот как то так . Якобы нет не чего смертельного пока.
Инна, добрый день . вот получили анализы которые вчера сдавали их прикрепил + ещё сдали сегодня ПЦР кровь вирус Эпштейн-барра, ПЦР мазок зев на вирус Эпштейн-барра, ПЦР кровь цитомегаловирус ,но их пока результатов нет .
Инна, вот пришли результаты, но по ним всё нормально, ни чего не обнаружили, что это тогда у неё такое вообще не ясно, сейчас вроде проходит по меньше стало.
Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР мазок из зева, кровь на вирус Эпштейн-барра, ИФА вирус Эпштейн-барра, цитомегаловирус, ПЦР кровь на цитомегаловирус. Это инфекции вызывающие воспаление лимфоузлов.
Мария, прикрепил , посмотрите , а эти все тесты их только платно сдавать ? Нам вчера терапевт какой то развернутый анализ крови дала в поликлиники , сегодня вот сдали его , завтра результат будет . Наверное не чего особо там не покажет ? или дождаться завтра результата анализов , а после ваши сдавать и ещё подскажите их только платно да ?
Мария, так ну хорошо . завтра тогда как получу результат сразу вам напишу и скажите что дальше тогда делать , хорошо ? Пока кроме нимисулида не пить не чего ?
Мария, сейчас звонил насчёт этого анализы они мне кучу давай диктовать какой именно вам нужен вот что они спрашивали и это ещё не всё -1- к раним белкам и капсидному . 2-имуноглобулин джи и м ? есть антетела к ядерному вирусу ,выявление днк через кровь
Мария, То есть мне что им сказать , просто вот такой тест нужен кровь на вирус Эпштейн-барра . Я как бы так и спросил , они давай мне всякую дополнительную спрашивать какой именно вам нужен и перечислять ..
Мария, добрый день . вот получили анализы которые вчера сдавали их прикрепил + ещё сдали сегодня ПЦР кровь вирус Эпштейн-барра, ПЦР мазок зев на вирус Эпштейн-барра, ПЦР кровь цитомегаловирус ,но их пока результатов нет .
Здравствуйте! ОАК крови в пределах нормы, с незначительными отклонениями. Ждём результаты ПЦР. Можно с превентивной целью принять антибиотик, посмотреть как на нем пойдет. Если ПЦР ничего не обнаружит - консультация онколога, ревматолога.
Мария, вот пришли результаты, но по ним всё нормально, ни чего не обнаружили, что это тогда у неё такое вообще не ясно, сейчас вроде проходит по меньше стало. Анализ прекрепил
Здравствуйте! Можно с профилактической целью принять курс антибиотиков широкого спектра действия, если улучшения не будет -консультация онколога, гематолога, ревматолога
Здравствуйте! При воспалении лимфоузлов показано назначение антибиотиков. Желательно сделать УЗИ и обсудить с терапевтом применение антибактериальных средств.
Нина, добрый день . вот получили анализы которые вчера сдавали их прикрепил + ещё сдали сегодня ПЦР кровь вирус Эпштейн-барра, ПЦР мазок зев на вирус Эпштейн-барра, ПЦР кровь цитомегаловирус ,но их пока результатов нет .
Нина, вот пришли результаты, но по ним всё нормально, ни чего не обнаружили, что это тогда у неё такое вообще не ясно, сейчас вроде проходит по меньше стало. Анализ прекрепил
Если самочувствие становится лучше, то дополнительно ничего принимать не надо. Организм сам справляется. К сожалению не всех возможных возбудителей можно выявить при анализах. Вероятнее всего был воспалительный процесс с реакцией лимфоузлов.