Консультация гинеколога /

Почему раскрыта шейка при беременности ? — вопрос №1066479

Здравствуйте, Беременность двойней , 15 недель , гематома , опорожняется сгустками и мазней , зев открыт на 3 мм, что делать ?сама шейка 39*33 мм. Можно ли зашить на таком сроке и с выделениями ?????

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нечего зашивать, это вариант нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лиза, здравствуйте. Расширение цервикального канала до 10 мм норма. У вас нет показаний к наложению швов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Длина шейки адекватная. Критерием ицн является укорочение до 25 мм и/или расширение цервикального канала до 10 мм на всем протяжении.
Приоткрытый зев и такая длина шейки не является показанием для наложения шва.
Утрожестан применяете?
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ . Дюфастон 2 утром 2 вечером , сейчас от гематомы идут выделения сильные , это может спровоцировать открытие шейки? Лежу на стационаре ставят транексам и ношпу. Какая вероятность закрытия шейки или этого не предсказать ? Все таки 2 ня , хочу двоих сохранить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы получаете хорошую сохраняющую терапию. Выделения кровянистые или коричневые? Они будут длиться, пока не организуется и не рассосётся гематома.
Про зев ничего не скажу- это нужно решать очно.
Клиент
Ольга, коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это свернувшаяся кровь. Она опасности не представляет. Это опорожняется гематома. Опасно, если вернутся алые кровянистые. Их быть не должно.
Принятый ответ
Гинеколог
Лиза, здравствуйте. У Вас шейка в норме, швы накладывать не нужно. Вы принимаете утрожестан?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Расширение цервикального канала до 10 мм не является признаком иЦН. Длина шейки тоже хорошая. Нет сейчас показаний к наложению швов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что принмаете?
Клиент
Асиет, здравствуйте! Дюфастон 2 утром и 2 вечером , транесам капельницы и ношпа укол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний в6 форте 2р.день всю беременность ещё. Вам нужен постельный режим, лусге в стационаре если все так как вы говорите
Клиент
Асиет, я в стационаре , магний из да сильного кровотечения убрали