Бежевые выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте! У меня вторая беременность 5 недель от последних месячных. Вчера вечером появились бежевые выделения, сегодня их уже не было. Я пошла к врачу, первый раз делала узи. Беременность маточная, даже эмбрион увидели, сказала небольшая отслойка и ретрохориальная гематома. Я пила Дюфастон, т.к. 27 апреля была гисторезектоскопия(удаляли полип) и гинеколог мне назначила пить с 16-25 день цикла, и сказала, если я забеременею , продолжать пить 2 таблетки в день. Так вот, Сергея гинеколог мне сказала увеличить дозу до трёх таблеток в день, вечером выпить не одну, а сразу 2. Ещё я пью фолиевую кислоту, Йодомарин и Магне в6. Результаты узи прилагаю. Подскажите, это большая угроза у меня? Правильно ли назначено лечение? В основном, меня ничего не беспокоит. Иногда там кольнет, там потянет.

ГЭРБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дюфастон по 1 табл 2 раза в день,а все остальное верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, не надо 3 раза, 2 оставить?

Здравствуйте. Ничего страшного нет, не переживайте, отслойки часто бывают на ранних сроках, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, надо ли мне принимать Транексам?

Принятый ответ

Если будут кровянистые выделения то нужно по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо!)

Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны, чаще всего так может опорожняться гематома.
Обычно назначают контроль УЗИ через 7-10 дней.
Назначают принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки, йодомарин по 200 мкг в сутки (есои не противопоказано). При кровянистых выделениях могут назначать прогестерон (например, дюфастон) по 1 т 2 или 3 раза в сутки до завершения жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, я пью ещё Йодомарин для будущей мамы, там есть и фолиевая кислота и йод, и витамин в12. Ещё пью Магне в2 по 1 таблетке утром и днём, и 2 вечером. Скажите, пожалуйста, надо ли мне вечером принять сразу 2 таблетки Дюфастона? И покалывания внизу живота это нормально?

Покалывания могут быть из-за роста матки и натяжения связок в малом тазу.
При кровянистых выделениях могут назначать прогестерон (например, дюфастон) по 1 т 2 или 3 раза в сутки до завершения жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, хорошо, спасибо за ответ!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, а надо ли мне принимать Транексам?

Принятый ответ

Его обычно назначают только при алых кровянистых выделениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, поняла, спасибо!

Добрый день! Есть угроза. Надо дуфастон по 1т три раза в день, транексам 500 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, обязательно принимать Транексам?

Да, несколько дней

Здравствуйте.. гематомка будет рассасываться потихоньку,половой покой и физический, дюфастон принимайте по 1т 2 р в день, остальной тоже ,все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, не 3 раза, а 2 также оставить?

если коричневые выделения нет, то оставьте 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, поняла, спасибо!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, а подскажите ещё, пожалуйста, а если появятся коричневые выделения, то тогда 3 раза Дюфастон пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая Ауесовна, а подскажите, пожалуйста, ещё, надо ли мне принимать Транексам?

Если коричневые выделения пойдут то да по 1таб 3раза в день переходите

Принятый ответ

На три дня можно по 500мг 3раза в день