Переживаю за беременность
Уже задавала здесь такой вопрос. Но паника не проходит. Попала экстренно в гинекологию вчера, были обильные зелено - желтые выделения и жжение беспокоило неделю. Посмотрели на кресле и решила врач промыть мирамистинос и тампоном убрать эти зелёные выделения. Убрали целую пелёнку… и поставили однократно залаин. У меня 8 недель беременности. Врач старой закалки… 30 лет стаж. Но я переживаю что мазок она не взяла и поставила свечу. С ребёнком все будет нормально? Срок маленький. Узи было неделю назад все ок. Фото выделений приложу
Здравствуйте!По хорошему нужно было мазок на флору взять хотя бы , но ничего страшного , залаин разрешен при беременности ., зато санацию влагалище сделали , на малыша никак неагативно не повлияет . С ребенком все будет хорошо, по узи все отлично и эмбрион и сб есть, беременность прогрессирует. НЕ переживайте вы так, легкой беременности!)
Галимат, То есть бежать на узи снова проверять не стоит?
нет конечно не стоит, это никак на ребенка не повлияет.
Галимат, извините за беспокойство! Нашла свой мазок перед планированием. Посмотрите пожалуйста там что-то уже было не очень??? прикрепила
по мазку на флору у вас в норме, лейкоциты норма, флора палочковая, воспалений и отклонений нет.
Лактобактерии в норме во флоре присутствуют. Отлконений нет по результатам
Дарья, здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего страшного ни с Вами, ни с ребенком не будет. Залаин можно беременным, он не навредит. Попросите врача взять потом мазочек.
Екатерина, то есть промыть эту гадость надо было?
Конечно, хорошо что убрали все. Все в порядке)
Екатерина, залаин точно не навредил? Просто 8 недель всего, получается опасны препараты?
Залаин точно не навредит, не переживайте)
Екатерина, извините за беспокойство! Нашла свой мазок перед планированием. Посмотрите пожалуйста там что-то уже было не очень??? Прикрепила
Увидела. Хороший мазок - воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)
Екатерина, наверное врач не права, что наобум вставила залаин??? Просто видя выделения? Как теперь узнать? Молочница это или баг вагиноз какой?
Просто сдать мазок и все. Ничего страшного не случилось, не переживайте.
Добрый день.
Промыть обильные выделения - всегда хорошо. Видимо, доктор заподозрил молочницу.
Мирамистин - это водный раствор хлоргексидина. Он абсолютно безвреден.
Ничего страшного не произошло.
Игорь, а свечка? Не убьёт она ребёнка? Не замрёт беременность?
Нет, точно не убьет.
Вообще, при беременности частенько применяются разного рода вагинальные суппозитории, возможно, вы слишком насторожены. Лекарственные препараты - не яды, а, напротив, очень полезные штуки.
Игорь, полезные да! Но в первом триместре не опасно было эту свечку 1 раз поставить? Я прям плачу, боюсь за малыша
Нет, нисколько не опасно.
Игорь, я почему-то панически боюсь замершей беременности. Уже два узи сделала на 6 и на 7 неделе. А после этих выделений так вообще паника 24/7. У меня большой риск такого исхода?
Просто то был токсикоз, то нету. То болела грудь, а потом прошла. Каков прогноз вообще у такого диагноза?
Добрый день.
Я о вашей ситуации знаю в основном то, что вам поставили свечку.
На узи - все в норме. Однако вы почему-то поступили-таки в больницу. И установленного там диагноза я ведь не знаю.
Думается, что если вас активно лечат, все будет хорошо.
Здравствуйте ещё раз! В случае экстренной помощи врач сделал всё правильно. Только не взял мазок- это не очень. За свечу не переживайте: она в большей степени действует местно и не всасыается в системный кровоток.
Жжение и зуд прошли?
Ольга, зуд да, жжение ну так отдаленно ещё. В целом потише «там»
Отлично! Будем надеяться, что все помогло. Если вдруг завтра симптомы вернутся: сдайте фемофоор 16 и посев из влагалища. Если вдруг смешанная флора иди грибок, который не чувствителен к залаину.
Не переживайте! Гораздо больше вреда наносит нелеченый кандидоз во влагалище, чем однократно применение свечи.
Ольга, спасибо! Уберу переживания ??????Вы супер ?
Пожалуйста ?
Ольга, вот сейчас сходила по маленькому и прожгло. Потянуло живот чуть. Моча ярко желтая. Надо сдать ее на анализ может?
Жжение во влагалище/вульве при мочеиспускании? Или жжёт в конце мочеиспускания в уретре?
Ярко-желтая моча может быть от недостаточного потребления воды. Она высококонцентрированная
Ольга, жжёт в конце в уретре. Прям до пузыря как будто
Ольга, такое ощущение что моча обжигающая
Нужно сдать анализ мочи.
правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.
*при наличии жалоб можно собирать не утреннюю. В любое время.
Увеличивайте питьевой режим: клюквенные и брусничные морсы.
Если в моче будут лейкоциты в большом количестве или бактерии- нужно будет пить антибиотик.
Ольга, спасибо! Как понимаю правильно, на ребёнка не влияет все, что связано с циститами и мочой?
Влияет. Но вовремя полеченное- не представляет опасности. Поэтому обследуйтесь.
Ольга, спасибо большое! Сдам
Обжигающей может быть моча, т.к. во влагалище и вульве есть воспаление. Оно не купируется за один день. Поэтому я и спросила о локализации жжения.
Ольга, извините за беспокойство! Нашла свой мазок перед планированием. Посмотрите пожалуйста там что-то уже было не очень???
Я-то посмотрю. Но срок действия мазка до 10 дней. Флора меняется.
Мазок в норме был
Ольга, вот оно что ! Спасибо, не беспокою больше
Вы обращайтесь, если есть вопросы! Не стесняйтесь!
Ольга, я почему-то панически боюсь замершей беременности. Уже два узи сделала на 6 и на 7 неделе. А после этих выделений так вообще паника 24/7. У меня большой риск такого исхода?
Это никак предугадать невозможно. Думайте о хорошем. Замирание происходит в случае несовместимых с жизнью пороков развития, в некоторых случаях- нарушение питания плода: тромбозы, гиперкоагуляция крови.
Ольга, выделения всё-таки после залаина пропали. Жжения больше не было. Тянущих болей тоже. Можно считать лечение верным? И надо ли мазок все таки?
Всё отлично. Значит, всё сработало. Пока не нужен никакой мазок. Если возникнут жалобы- тогда. Только не терпите так долго, как в прошлый раз.
Ольга, это да. Но утром вчера 36.9. Нос заложило и слабость сильная. Это какое-то общее воспаление ещё было возможно? Или от стресса? Или были выделения - плод замер и температура пошла…??? Или орви?
При беременности температура может быть в норме до 37,5. Прогестерон- гормон беременности влияет на центр терморегуляции.
У Вас симптомы орви, если есть заложенность носа. Лечение симптоматическое: промывать нос аквалор/авквамарис, от заложенности можно пиносол, ксилометазолин 0,1%: снуп, квикс- не чаще 2х раз в день не дольше 7 дней. При температуре свыше 38, головной боли- парацетамол 500 мг. Проветривать, увлажнять воздух. Больше пить: компоты, морсы
Ольга, как вы вчера и сказали, сдала мочу. Прикрепила. Норма или есть отклонения?
Принятый ответ
Глянула. По моче всё отлично. Жжение было из-за воспаления вульвы и влагалища.
Ольга, ну вот, теперь ясно! Хотя бы - 1 причина
Ольга, ситуация разворачивается в новом ключе))) создала новый вопрос, прокомментируйте пожалуйста… этот закрою, выбираю Вас ?
Здравствуйте. Золаин разрешен во время беременности, но нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Асиет, я почему-то панически боюсь замершей беременности. Уже два узи сделала на 6 и на 7 неделе. А после этих выделений так вообще паника 24/7. У меня большой риск такого исхода?
У вас не будет з/б ,не переживайте.