Йодофильная флора и слизь в стуле — вопрос №1067099
Здравствуйте, ребенку 2мес и 10 дней, началось все с того что я заметила слизь в стуле около месяца назад, по копрограмме слизь и лейкоциты (4-6)ел очень беспокойно, крутился у груди. Неделя без молочной диеты ничего не изменила, только появилась мелкая сыпь вокруг рта, и на голове обнаружила жёлтые чешуйки. Сдали кал, снова слизи много, лейкоциты 0-3(по слизи 60) и йодофильная флора умеренно, углеводы 0,4, на дизгруппу все отрицательно, пропил 5 дней энтеросгель мезим и энтерол, стул стал кашицеобразный но слизь все равно присутствует, дерматолог сказала что сыпь от кишечника, и лечить надо кишечник, назначили анализ на дисбактериоз и оак с лейкоцитарной формулой. Мелкая сыпь не уходит, малыш беспокоится, подскажите что это может быть.
Возраст: 24
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!