Мелкая сыпь на ступнях
Здравствуйте. Ребенку 2 года , мелкая сыпь на ступнях . Не чешет . Что это? Вчера вечером и ночью была температура до 38,5, без других признаков , на данный момент температура 37,2, но сыпь появилась до температуры , связана сыпь как то с этим ?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. На ладонях нет сыпи? Во рту?
Здравствуйте, прикрепила . На ладонях нет , во рту тоже нет .
Не чешется? Бледнеет при надавливании?
Зоя, не чешется , да , бледнеет при надавливании .
Скорее всего вирусная инфекция с сыпью, понаблюдать дальше. Лечение пока симптоматическое, тёплое питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг).
Зоя, тоесть на фоне орви сыпь может вылезти ?
Да, бывают такие вирусы. Врач не смотрел ребёнка?
Зоя, ждем врача
Принятый ответ
Хорошо, желательно, чтобы посмотрел ребёнка полностью.
Здравствуйте, есть еще какие то симптомы заболевания кроме температуры ? Боль в горле / насморк / кашель ?
Мария, вообще ничего , только темпер.
Сыпь может появится или быть связана с перенесенной или протекающей вирусной инфекцией .
Не сдавали общий анализ крови ?
Специального лечения не проводится
Если будет беспокоить зуд то можно добавить зиртек капли 10-11 капель раз в сутки
Побольше жидкости ,воды 30 мг/кг
И наблюдать , если не пройдет сыпь
Показать ребёнка очно на приеме врачу педиатру .
Мария, тоесть при орви может быть сыпь ? Анализы пока не сдавали , ждем врача .
Да сыпь на фоне вирусной инфекции имеет место быть .
Советую вам сдать общий анализ крови , если есть или была инфекция он будет информативен .